Опубликовано 13.04.2021 в рубрике  Новости Митрополии
 

В исправительных учреждениях Новосибирской области прошла Всероссийская Неделя молитвы


В течение недели, с 5 по 11 апреля 2021 года, в храмах и молитвенных комнатах учреждений уголовно-исполнительной системы Новосибирской области проводилась Всероссийская Неделя молитвы, которая проводится по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.


 

Эта акция представляет собой ежегодное молитвословие о заключённых под стражу, об исполнении правосудия, об углублении заботы о жертвах преступления, об умножении любви в семьях заключённых, о возвращении бывших осуждённых в гражданское общество, о сотрудниках уголовно-исполнительной системы и о тюремных священнослужителях, которое сопровождается ежедневным совершением молитвенных правил в течение 7 дней.

Так, в рамках Недели молитвы в исправительной колонии №18 был совершен праздничный молебен с чтением Акафиста в честь Благовещения Пресвятой Богородицы. Службу проводил настоятель храма учреждения, руководитель отдела по тюремному служению Новосибирской Митрополии, помощник начальника ГУФСИН России по Новосибирской области по организации работы с верующими протоиерей Олег Просенков. В мероприятии приняло участие 15 осужденных.

В следственном изоляторе №3 состоялось знаковое для учреждения событие – освящение часовни «В честь святого Пророка Предтечи и Крестителя Иоанна». Молебен и чин освящения совершил епископ Искитимский и Черепановский Лука. В мероприятии приняли участие помощник настоятеля храма «Новомученников и исповедников Российских» Искитимской и Черепановской епархии иерей Иаков Шумбасов, священнослужители Искитимской и Черепановской епархии, руководство пенитенциарного учреждения, сотрудники и осуждённые отряда по хозяйственному обслуживанию.

По окончанию богослужения в проповеди епископ Лука отметил, что у человека есть потребность в разговоре с Господом – в молитве, но особое свое звучание она приобретает в доме Божием – храме. Владыка пожелал всем присутствующим всегда помнить о Боге, искренне молиться за близких, жить по церковным заповедям, а также передал в дар от Искитимской и Черепановской епархии для размещении в часовне две иконы.

ИК-14 ГУФСИН России по Новосибирской области в рамках Всероссийской Недели молитвы посетил представитель Русской Православной Церкви протоиерей Александр Обжигайлов, который совершил праздничный молебен с чтением Акафиста Животворящему Кресту Господню. Также молебен был приурочен к Крестопоклонной неделе Великого поста, в течение которой верующие ежедневно преклоняются перед Животворящим Крестом.

Во всех исправительных учреждения священнослужители призвали осужденных к взаимопониманию, соблюдению заповедей и законопослушному поведению.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
В исправительных учреждениях Новосибирской области прошла Всероссийская Неделя молитвы В исправительных учреждениях Новосибирской области прошла Всероссийская Неделя молитвы В исправительных учреждениях Новосибирской области прошла Всероссийская Неделя молитвы

Образование и Православие / Источник - http://iskitime...

Читайте также:

30.03.2019 - В здании УФСИН состоялось первое в истории Новосибирской митрополии собрани ...

04.10.2012 - 30 сентября в Неделю 17 по Пятидесятнице Епископ Искитимский и Черепановски ...

13.09.2012 - Миссионеры прибыли в ИК-18

06.04.2012 - Епископ Искитимский и Черепановский Лука совершил свою первую службу как пр ...

31.03.2012 - 29 марта состоялось освящение храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Неу ...

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 738


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (52)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930