Опубликовано 14.09.2012 в рубрике  Новости Митрополии
 

Праздник Усекновение главы св. Иоанна Предтечи в п.Ордынском


Память Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в п.Ордынском.
 
11 сентября в день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в храме во имя иконы Пресвятой Богородицы «Неупиваемая купина» в п. Ордынском состоялась праздничная Божественная литургия, которую возглавил епископ Филипп. Его Преосвященству сослужили благочинный Восточного округа иерей Андрей Гусев, настоятель храма иерей Сергий и иерей Георгий Кулаков. В храме впервые после его освящения состоялась архиерейская служба.

Храм знаменателен тем, что в нем находится мироточивая икона Пресвятой Богородицы «Неупиваемая купина». Осматривая его территорию, у Владыки Филиппа возникло желание на следующий год на базе этого храма открыть монастырский скит для братии.

После этого Владыка Филипп с духовенством посетили строящийся храм во имя Святой Троицы.

В 13-00 в Ордынской школе-интернате состоялась встреча Владыки с детьми больными туберкулезном. В школе-интернате обучаются 150 таких детей. Преосвященный Владыка провел духовно-нравственную беседу с ребятами и подарил им иконочки и крестики. Выяснилось, что около половины детей еще не крещены. Владыка дал обещание детям, что в ближайшее время в их школе-интернате будет совершено таинство Крещения.

В 14-00 состоялась встреча Преосвященного Владыки с главврачом Ордынской центральной районной больницы И.П. Викторовым и медперсоналом. Владыка рассказал о создании митрополии и о создании Карасукской и Ордынской епархии.

12 сентября. На следующий день Преосвященный Владыка Филипп вместе с иереем Александром посетили в п. Мошково школу-интернат для детей-сирот. Здесь состоялось таинство Крещения детей. Это событие они ждали в течение двух лет, но его по разным причинам откладывали. Таинство Крещения приняли не только дети школы-интерната, но и учителя и воспитатели со своими детьми. Всего покрестилось – 26человек.

Праздник Усекновение главы св. Иоанна Предтечи в п.Ордынском Праздник Усекновение главы св. Иоанна Предтечи в п.Ордынском Праздник Усекновение главы св. Иоанна Предтечи в п.Ордынском Праздник Усекновение главы св. Иоанна Предтечи в п.Ордынском Праздник Усекновение главы св. Иоанна Предтечи в п.Ордынском Праздник Усекновение главы св. Иоанна Предтечи в п.Ордынском Праздник Усекновение главы св. Иоанна Предтечи в п.Ордынском Праздник Усекновение главы св. Иоанна Предтечи в п.Ордынском Праздник Усекновение главы св. Иоанна Предтечи в п.Ордынском Праздник Усекновение главы св. Иоанна Предтечи в п.Ордынском Праздник Усекновение главы св. Иоанна Предтечи в п.Ордынском Праздник Усекновение главы св. Иоанна Предтечи в п.Ордынском

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 3    
  Версия для печати        Просмотров: 2770


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (49)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930