Опубликовано 06.03.2013 в рубрике  Новости Митрополии
 

"Для воцерковления детей необходимы совместные поездки, в которых закрепляется дружба", - епископ Филипп


Вот уже прошёл месяц, как закончились Рождественские поездки и поздравления с праздником Рождества Христова детей-сирот г. Новосибирска и области.
 
За это время Его Преосвященство епископ Филипп принял участие в работе Архиерейского Собора в храме Христа Спасителя в Москве – потом у него были неотложные дела в Карасукской епархии. Но как только появилось несколько свободных дней, Владыка приехал в г. Новосибирск, и была сразу организована паломническая поездка детей детского дома №6 на святой источник в Ложок. Это их самое любимое место.

Более 30 детей сначала заехали в Иоанно-Предтеченский мужской монастырь – Владыка Филипп провёл с ними экскурсию по монастырю, рассказал детям об устройстве храма. После этого они посетили Преображенский кафедральный собор г. Бердска и далее поехали на святой источник в Ложок.

Сначала послужили молебен Пресвятой Богородице, затем самые старшие и самые смелые дети и воспитатели смогли искупаться в чистейших водах святого источника, а остальные вдоволь напились святой воды, набрали воду друзьям и близким и счастливые, и довольные вернулись в детский дом.

Со слов Владыки Филиппа, такие встречи и поездки с детьми-сиротами очень важны для личного общения. «Как показывает опыт, для воцерковления детей недостаточно проводить только беседы и встречи, – говорит Владыка, – обязательно необходимы совместные паломнические поездки, в которых закрепляется дружба, – дети становятся более искренними и верными.

Это помогает в духовно-нравственной работе с детьми и их воцерковлению».

В течение года, да и сейчас на источнике детишки всё время спрашивали Владыку: возьмёт ли он их в Православный лагерь?

«Сейчас уже готовятся документы, ведутся переговоры для открытия Православного детского лагеря для детей–сирот, и кто будет хорошо себя вести и ходить в храм, и молиться, – запишем в первую очередь», – отвечает на их просьбу Владыка Филипп.

Чужих детей не бывает. И поэтому это наш долг тем более помогать тем, кто остался сиротой.

"Для воцерковления детей необходимы совместные поездки, в которых закрепляется дружба", - епископ Филипп "Для воцерковления детей необходимы совместные поездки, в которых закрепляется дружба", - епископ Филипп "Для воцерковления детей необходимы совместные поездки, в которых закрепляется дружба", - епископ Филипп "Для воцерковления детей необходимы совместные поездки, в которых закрепляется дружба", - епископ Филипп "Для воцерковления детей необходимы совместные поездки, в которых закрепляется дружба", - епископ Филипп "Для воцерковления детей необходимы совместные поездки, в которых закрепляется дружба", - епископ Филипп "Для воцерковления детей необходимы совместные поездки, в которых закрепляется дружба", - епископ Филипп "Для воцерковления детей необходимы совместные поездки, в которых закрепляется дружба", - епископ Филипп "Для воцерковления детей необходимы совместные поездки, в которых закрепляется дружба", - епископ Филипп "Для воцерковления детей необходимы совместные поездки, в которых закрепляется дружба", - епископ Филипп "Для воцерковления детей необходимы совместные поездки, в которых закрепляется дружба", - епископ Филипп "Для воцерковления детей необходимы совместные поездки, в которых закрепляется дружба", - епископ Филипп "Для воцерковления детей необходимы совместные поездки, в которых закрепляется дружба", - епископ Филипп

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 6    
  Версия для печати        Просмотров: 2392


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (49)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930