Опубликовано 14.05.2013 в рубрике  Новости Митрополии
 

Порталу «Образование и Православие» - 10 лет!


10 лет назад, 7 мая 2003 года, был открыт портал «Образование и Православие». За время существования в нем добавились новые разделы и тематические рубрики. Значительно расширился круг авторов.


 

Уважаемые читатели и авторы! Это благодаря вам мы отмечаем первую круглую дату. Ведь именно вы в разных уголках нашей большой Родины готовите конференции, издаете книги, проводите выставки, совершаете открытия, трудитесь на благо  духовного возрождения.

Мы стараемся, чтобы посетителям портала было интересно. Для ознакомления и размышления  читателям представлены новости и аналитические обозрения, комментарии и интервью, аудио- и видеоматериалы, обзоры СМИ,  широко освещающие различные события религиозной и общественной жизни в Новосибирской области, в России и в мире.

На страницах сайта «Православное краеведение» вы можете ознакомиться с широким обзором публикаций краеведческой тематики, рассказывающих о нашей малой родине и тех замечательных людях, которые родились и трудись на сибирской земле.

Значительное место отведено образовательной тематике. На портале публикуются материалы, рассказывающие о традициях православного образования в России, возрождаемым сегодня в том числе и на государственном уровне. Разделы Новосибирские духовные школыУчебные пособия позволяют ознакомиться всем желающим  с материалами, помогающими как преподавателям,  так и тем, кто хочет заняться самообразованием.  Разделы «Основы православия в школе» и «Воскресная школа» дают богатый методический материал для работы с подрастающим поколением.

На портале расположены сайты «Вестника Новосибирской Митрополии» и журнала «Живоносный Источник». Все желающие могут воспользоваться Видео- и аудиоматериалами, информацией о епархиальных изданиях.

Молодым авторам,  делающим первые шаги в создании материалов на православную тематику, предоставлен сайт «Встреча. Страница Православной молодежи». На молодежном сайте можно получить информацию об объединениях православной молодежи в Новосибирской области, о молодежном служении.

Как всегда, мы открыты новым авторам и всех приглашаем к диалогу о будущем России, о возрождении традиций, о религиозном образовании. Ваши вопросы, отзывы, предложения и пожелания, пожалуйста,  направляйте по адресу: berdsknew@ngs.ru   

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 1556


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (50)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930