Опубликовано 06.03.2014 в рубрике  Новости Митрополии
 

Служение епископа Филиппа на первой седмице Великого поста (видео)


Святейший Патриарх Кирилл: «Мы действительно вступили в особое время, которое для каждого православного христианина сопровождается молитвой, воздержанием и приуготовлением себя к достойной встрече Воскресения Спасителя в лучезарную ночь Святой Пасхи. Смысл поста, как об этом говорят святые отцы, заключается в перемене ума и сердца…».

На первой седмице Великого поста Его Преосвященство епископ Филипп возглавил великопостное богослужение и чтение покаянного канона  прп. Андрея Критского в Кафедральном соборе во имя св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука.

 


 

5 марта, в среду, Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Литургию Преждеосвященных Даров в Кафедральном  соборе   г. Карасука.  За Литургией присутствовало много прихожан, и многие из них исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

Было отрадно видеть, что все эти первые дни Великого поста на богослужении в соборе было много народу  как на утреннем, так и на вечернем богослужении.

Со слов епископа Филиппа, в течение всего Великого поста в Кафедральном соборе каждую среду и пятницу будет совершаться Литургия Преждеосвященных Даров.

В этот же день вечером Его Преосвященство епископ Филипп посетил храм во имя св. апостола Луки в г. Купино и совершил Великое повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского. Ему сослужили настоятель храма иеромонах Мелхиседек (Свистелин) и иерей Сергий Шишов.

По окончании чтения канона владыка обратился к  молящимся с проповедью, в которой напомнил, что первая седмица Великого поста является самой строгой и тем самым настраивает каждого человека на весь пост. Поэтому очень важно на первой седмице строго поститься и постараться как можно чаще бывать на богослужениях.

6 марта вечером, в четверг,  Его Преосвященство епископ Филипп посетит храм в честь Успения Пресвятой Богородицы р. п. Багана, где также совершит чин Великого повечерия с чтением Великого  канона прп. Андрея Критского.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж

Служение епископа Филиппа на первой седмице Великого поста (видео) Служение епископа Филиппа на первой седмице Великого поста (видео) Служение епископа Филиппа на первой седмице Великого поста (видео) Служение епископа Филиппа на первой седмице Великого поста (видео) Служение епископа Филиппа на первой седмице Великого поста (видео) Служение епископа Филиппа на первой седмице Великого поста (видео) Служение епископа Филиппа на первой седмице Великого поста (видео) Служение епископа Филиппа на первой седмице Великого поста (видео)Служение епископа Филиппа на первой седмице Великого поста (видео)

Образование и Православие /

Карасукская епархия

Читайте также:

18.04.2014 - Великий четверг Страстной седмицы в соборе св. ап. Андрея Первозванного (ви ...

05.04.2014 - Чтение Великого канона Андрея Критского Преосвященным Феодосием

13.03.2014 - Поздравление епископа Филиппа с 2х-летием архиерейской хиротонии (видео)

19.01.2014 - Миссионерская поездка епископа Филиппа в село Мироновку Баганского района

08.04.2013 - Благовещение Пресвятой Богородицы в Кафедральном соборе во имя св. ап. Андр ...

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 2217

Ключевые слова: Епископ Филипп, Великий пост

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (49)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930