Опубликовано 10.06.2014 в рубрике  Новостная лента
 

Проект "Религия и мировоззрение" стартовал в МИА "Россия сегодня"


В задачи проекта входит картина важнейших событий религиозной жизни.


 

В МИА "Россия сегодня" стартовал проект "Религия и мировоззрение" с одноименным разделом на сайте ria.ru. Цель проекта — создать площадку, на которой будет представлен широкий спектр мнений по духовным и социально-ориентированным вопросам.

"В поле освещения — христианство, ислам, буддизм, иудаизм, традиционные религии, их философско-психологический и социальный аспекты, область идей и ценностей, влияющих на формирование мировоззрения", — отметила руководитель проекта "Религия и мировоззрение", начальник отдела "Религия и мировоззрение" Объединенной дирекции ria.ru МИА "Россия сегодня" Ольга Липич.

В задачи проекта входит картина важнейших событий религиозной жизни, отражение деятельности наиболее исторически значимых, крупных и активных конфессиональных организаций и их лидеров, а также различных институтов общества, затрагивающих вопросы веры и мировоззрения. Собственная повестка дня будет формироваться за счет эксклюзивных мультимедийных материалов, интервью с известными людьми, организации пресс-конференций и круглых столов.

Первая пресс-конференция в рамках проекта прошла в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" 26 мая.

Представители Русской Православной Церкви и мусульманского сообщества, участвовавшие в пресс-конференции, поддержали новый проект агентства.

"Я очень рад тому, что начинает жизнь проект "Религия и мировоззрение". Некоторые считают, что эта сфера жизни — религиозная и мировоззренческая — является чем-то второстепенным по отношению к экономике, к узко понятой культуре, к спорту, к политической конкретике текущего момента. На самом деле, это не так. Убежден, что сегодня религиозному и мировоззренческому элементу жизни СМИ должны уделять не меньше внимания, чем узко понятой культуре, то есть культурным событиям. Не меньше внимания, чем спорту, чем политической конкретике, которая забудется через неделю, в лучшем случае через полгода и в самом лучшем случае через пару лет… Вера и мировоззрение определяют судьбу обществ и задают характер их устройства", — сказал председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

Муфтий Москвы, Центрального региона и Чувашии Альбир Крганов также поздравил сотрудников агентства "с началом очень интересного проекта", отметив, что "та правильная мотивация, которую дают наши религии людям, очень важна".

Президент РФ Владимир Путин 9 декабря 2013 года подписал указ о создании международного информационного агентства "Россия сегодня" на базе РИА Новости. Его генеральным директором стал Дмитрий Киселев. В новое агентство вошла также российская государственная радиовещательная компания "Голос России". До завершения процесса ребрендинга все информационные продукты нового агентства продолжат выходить с маркировкой "РИА Новости".

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 1573

Ключевые слова: интернет, СМИ, Россия

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (50)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930