Опубликовано 16.04.2015 в рубрике  Новостная лента, Социальное служение и благотворительность
 

Отзыв Правительства РФ на законопроект о запрете абортов


Как сообщает антиабортное движение "Воины жизни" — оно получило эксклюзивную информацию из околоправительственных источников о судьбе законопроекта о полном запрете абортов, инициированном в начале декабря прошлого года депутатом Госдумы Евгением Фёдоровым.
 
После получения официального отзыва Правительства РФ законопроект будет скорректирован и внесён в Государственную Думу. Правительственный отзыв размещен доступен для чтения.

В отзыве есть два замечания Правительства: это критика положения о необходимости согласия супруга на аборт в случае угрозы жизни женщины и критика положения о запрете гормональных препаратов с абортивным механизмом действия, которые могут быть назначены для лечения гинекологических заболеваний. Принципиально важный момент: Правительство РФ не отвергает саму возможность запрета искусственного прерывания беременности, то есть убийств детей до рождения.

В Движении «Воины Жизни» полагают, что, действительно, необходимо убрать пункт о согласии супруга на аборт в случаях так называемых «медицинских показаний». Нам видится идеальной формулировка ирландского законодательства: аборт недопустим никогда; если для спасения жизни женщины было произведено медицинское вмешательство, повлекшее смерть ребёнка, то врач должен доказать специальной комиссии, что это было неизбежно. Что же касается гормональных препаратов, то в этом случае необходим запрет на их реализацию с целью прерывания беременности и «планирования рождаемости».

Также считаем необходимым одновременно с запретом абортов поднять на законодательном уровне вопрос о запрете эксракорпорального оплодотворения, ведущего к массовому уничтожению искусственно зачатых младенцев.

Инициатива депутата Федорова была поддержана добровольцами Движения «Воины Жизни» во время пикетов и митингов в Москве и Санкт-Петербурге в январе и феврале, пикетов Государственной Думы и Министерства здравоохранения. После получения новости о внесении законопроекта в нижнюю палату Парламента мы намерены продолжить и усилить общественную поддержку данной законодательной инициативы.
 
Zaklyuchenie_Pravitelstva.pdf [1,28 Mb] (cкачиваний: 41)

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 2    
  Версия для печати        Просмотров: 1966

Ключевые слова: запрет абортов

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (49)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930