Опубликовано 03.07.2015 в рубрике  Новостная лента
 

Состоялся конкурс «Мисс интеграция» объединившей людей с инвалидностью со всей Сибири


В Новосибирске выбрали «Мисс интеграцию». За корону боролись в Государственном концертном зале имени Арнольда Каца 12 сибирячек, передвигающихся на инвалидных колясках. С помощью конкурса организаторы продвигали позитивный образ людей с инвалидностью в обществе.
 
Состоялся конкурс  «Мисс интеграция» объединившей людей с инвалидностью со всей СибириУчастницы конкурса продемонстрировали свои таланты в танцевальном и вокальном искусстве, художественной декламации. Жюри обращало особое внимание на оптимизм конкурсанток и умение держаться на сцене. Каждая девушка одержала победу в одной из номинаций и стала «Мисс нежность», «Мисс очарование» или «Мисс гениальность». Второй вице-мисс стала Алтынай Иртамаева из Республики Алтай, первой вице-мисс — Мария Старцева из Барнаула. Победительницей конкурса была признана 19-летняя жительница Омска Наталья Ступникова.

«Скажу откровенно: конкурс был сложным, — рассказывает Наталья Ступникова. — Я видела, что девочки держат спину, а мне ее держать очень тяжело. Постоянно нужно было помнить, что нужно выпрямляться. Но эмоции, которые я получила, перекрыли собой все трудности».

«Среди участниц были девушки, которые выступали в прошлом году, но в основном это новенькие, — рассказывает один из организаторов конкурса, исполнительный директор Центра независимой жизни «Финист» Анна Мурашкина. — Некоторые увидели объявление о наборе в интернете, позвонили и написали, мы взяли практически всех. Несмотря на то что эти девушки передвигаются на инвалидных колясках, они ведут активный образ жизни: водят машину, строят семейное счастье и даже танцуют».

Рассказывая о себе, девушки подчеркивали, что им удается находить свое место в обществе: у всех есть хобби, интересная работа — в офисе или удаленная, у многих семьи. Проблемы со здоровьем — не помеха ведению собственного бизнеса и общественной деятельности. Кто-то водит машину, а остальные хотели бы научиться это делать, ведь автомобиль – это, по словам девушек, новый вид свободы. «Главное — самой себе не ставить барьеры и не отгораживаться от мира, — заявила со сцены Елена Коростелева из Новосибирска. — Я не прошу у Бога легкой жизни, я прошу его сделать меня сильнее».

Организаторы конкурса выразили желание сделать конкурс традиционным. «Это было непросто, но все растрогались и остались очень довольны, так что это нельзя бросать», — считает руководитель проекта «Плюс один» Ольга Стволова.
 
подробней познакомиться с прошедшим событием можно на странице в Вконтакте

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 2    
  Версия для печати        Просмотров: 1750


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


С 12 по 18 марта
В Новосибирске пройдет выставка-ярмарка "Православная весна"...
27.12 2024
Приглашаем принять участие в XIV Всероссийских ежегодных историко-краеведческих Чтениях...
08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей

    Архив новостей:

Март 2025 (6)
Февраль 2025 (17)
Январь 2025 (9)
Декабрь 2024 (13)
Ноябрь 2024 (22)
Октябрь 2024 (19)

«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31