Опубликовано 08.07.2015 в рубрике  Новостная лента
 

В России открыта бесплатная горячая линия для водителей


С 1 июля 2015 года в России начала работу круглосуточная федеральная бесплатная горячая линия помощи автомобилистам, чей стаж управления транспортным средством не превышает четырех лет. Позвонив по телефону горячей линии 8-800-234-12-20, начинающие водители смогут получить консультацию автомеханика, экспертов автошкол, автоюриста, помощь в вызове эвакуатора/автомобиля техпомощи.
 
Горячая линия запущена компанией «Русский АвтоМотоКлуб» совместно с некоммерческим партнерством (НП) «Гильдия Автошкол», чтобы облегчить выпускникам автошкол период адаптации к дорожному движению: от первых самостоятельных поездок до уверенного вождения транспортного средства (ТС).

Специалисты горячей линии дадут консультации по вопросам, связанным с неисправностью ТС, по вопросам правил и безопасности дорожного движения, по заполнению документов на месте ДТП, в т.ч. и без вызова ГИБДД («европротокол»), а также по решению спорных вопросов с сотрудниками ГИБДД. Операторы линии подскажут, как выбрать автошколу для совершенствования теоретических знаний и практических навыков управления ТС, окажут помощь в вызове эвакуатора/автомобиля техпомощи.

Как считают в компании «Русский АвтоМотоКлуб» и НП «Гильдия Автошкол», проект позволит усовершенствовать юридические знания водителей, снизить аварийность по причине неисправностей транспортных средств, усовершенствовать знания правил дорожного движения (ПДД), снизить количество ДТП с участием молодых водителей.

«Следуя по пути крупнейших западных автоклубов, мы хотим воспитать в России новое поколение автомобилистов, которые готовы в экстренных ситуациях полагаться на помощь профессионалов. Мы надеемся, что горячая линия получит действительно всероссийский охват. Опираясь на многолетний опыт оказания помощи на дорогах различным категориям водителей, в том числе и начинающим, мы включили в программу самые востребованные услуги. Хочется отметить, что по нашей статистике порядка 20% неисправностей автомобиля удаётся решить по телефону, следуя инструкциям автомеханика», — говорит Константин Алексеев, генеральный директор Русского АвтоМотоКлуба.

В рамках проекта запланирован выпуск курса обучающих видеоматериалов совместно с НП «Гильдия автошкол», которые позволят выпускникам автошкол больше узнать об особенностях эксплуатации и управления автомобилями с различными типами привода, КПП и двигателя. Линия поддержки начинающих водителей будет бесплатной на протяжении всего периода действия программы, отмечают организаторы.

В рамках социального проекта специалистами в сфере автообразования создан обучающий автопортал Avto.com, содержащий видеоуроки по ПДД и БД и безопасному управлению ТС.

«В конечном итоге такой совместный союз теоретиков и практиков должен положительно повлиять на выстраивание единой системы автообразования в России», — считает руководитель НП «Гильдия автошкол» Сергей Лобарев.

Горячая линия будет работать 24 часа в сутки 7 дней в неделю, звонок бесплатный из любой точки РФ. Телефон горячей линии: 8-800-234-12-20.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 2    
  Версия для печати        Просмотров: 2752


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (50)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930