Опубликовано 18.04.2016 в рубрике  Новостная лента
 

Эмир Кустурица организует Форум-конференцию в честь годовщины Победы


Всемирно известный кинорежиссёр Эмир Кустурица и его единомышленники из числа деятелей культуры, науки, спорта, медиасферы из разных стран проведут 6-7 мая форум и фестиваль, посвящённые годовщине Великой Победы и освобождению Европы от нацизма. Об этом НСН сообщил один из участников форума, музыкант группы «Братья Карамазовы» Олег Карамазов.
 
Эмир Кустурица организует Форум-конференцию в честь годовщины Победы«Проведение Форума, организатором которого выступает Кустурица, станет первым этапом по созданию гражданского международного движения, формирующегося вокруг общечеловеческих традиционных ценностей: добра, мира и любви между людьми, справедливого мироустройства, противодействия в разжигании всех видов конфликтов на планете», - говорится в сообщении.  

Шестого мая в Сербии, в Дрвенграде на востоке страны, пройдёт Форум-конференция в честь годовщины Победы.

«Необходимость солидарных совместных действий в мировой культурной и медиасреде, направленных на противодействие возрождению идей фашизма в современном мире, станет главным смысловым вектором в повестке работы форума», - отмечает Карамазов. 

Седьмого мая в Республике Сербской Боснии и Герцеговины, в городе Вишеграде на востоке бывшей югославской республики, пройдет вторая часть Форума – посвящённый Великой Победе фестиваль-концерт. Фестиваль приглашен открыть президент Республики Сербской БиГ Милорад Додик.

Планируется, что на форуме и на фестивале-концерте примут участие Эмир Кустурица и его группа No Smoking Orchestra; киевские музыканты «Братья Карамазовы» выступят совместно с россиянами Владимиром Шахриным и Владимиром Бегуновым («ЧайФ»), Евгением Маргулисом и Алексеем Романовым («Воскресение»). Также на сцену выйдут музыкальные коллективы Восточной Европы, в том числе коллективы из балканских стран.

Приглашены украинский историк Пётр Толочко и его коллега из Кембриджа Нил Кент, лауреат Государственных премий СССР и России Владимир Гостюхин из Беларуси, Шон Коннери, Стивен Сигал, режиссёр Павел Лунгин, актёр и музыкант Петр Мамонов, бразильский писатель Пауло Коэльо, французский писатель Фредерик Бегбедер, российские актёры и общественные деятели Константин Хабенский и Чулпан Хаматова, кинорежиссёр Оливер Стоун.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 1339

Ключевые слова: Эмир Кустурица

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (52)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930