Опубликовано 03.05.2016 в рубрике  Новостная лента
 

Первая международная студенческая олимпиада «Молодежь и евразийская политика XXI века»


28 апреля в Астане прошла Международная студенческая олимпиада «Молодежь и евразийская политика XXI века». Организаторами мероприятия выступили кафедра международных отношений факультета международных отношений Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева (г. Астана, Казахстан) совместно с Экспертным клубом «Сибирь-Евразия» и Сибирском институтом управления – филиалом РАНХиГС при Президенте РФ (г. Новосибирск, Россия). Участие в олимпиаде приняло более 30 студентов из вузов России и Казахстана. 
 

Первая международная студенческая олимпиада «Молодежь и евразийская политика XXI века»Программа уникального научно-образовательного мероприятия была построена так, что студенты могли свободно дискутировать, выдвигать свои идеи и внести вклад в укрепление партнёрских связей между Россией и Казахстаном. Главная задача олимпиады — содействие раскрытию интеллектуального потенциала молодёжи, приобщение её к знаниям и умениям, необходимым для исследования интеграционных процессов.

Олимпиада проводилась в три тура: участники выполняли творческое задание в виде написания эссе, проводили анализ политических текстов и карикатур, а также готовили проектное предложение по теме «Молодёжь и евразийская политика XXI века».

С российской стороны участие в подготовке и проведении Международной студенческой олимпиады «Молодежь и евразийская политика XXI века» принимали исполнительный директор Экспертного клуба «Сибирь-Евразия», декан факультета политики и международных отношений СИУ РАНХиГС Сергей Козлов, заместитель декана факультета Александр Барсуков, заведующий кафедрой государственного и муниципального управления СИУ РАНХиГС Дмитрий Березняков. В Астане россияне не только выступили как члены жюри олимпиады, оценивая работу студентов, но и рассказали об интеграционном потенциале ЕАЭС и актуальных форматах сотрудничества государств-участников.

Международная студенческая олимпиада «Молодежь и евразийская политика XXI века» проходила в рамках социально значимого проекта «Актуальные форматы межрегионального и приграничного сотрудничества и механизмы евразийской интеграции». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента РФ от 1.04.2015 №79-рп и на основании конкурса, проведенного Обществом «Знание» России.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 1441


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (49)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930