Опубликовано 06.06.2016 в рубрике  Новостная лента
 

Проблемы духовного воспитания и сохранения нравственных ценностей обсудят на II Международном христианском форуме


С 6 по 9 июня в Волгограде пройдет II Международный христианский форум. В мероприятии примут участие более 300 представителей православных церквей и молодежных лидеров из России, Армении, Грузии, Сирии, Палестины, Египта, Ливана, Иордании, Сербии, Греции, Болгарии.
 
Проблемы духовного воспитания и сохранения нравственных ценностей обсудят на II Международном христианском форуме Главной целью Форума является инициация процесса консолидации усилий институтов гражданского общества, власти и христианских церквей в деле традиционного культурного просвещения и морального укрепления российской молодежи и детей, их приобщения к истории и традициям христианских народов России.

Уникальная площадка Форума соберет более 200 лидеров и руководителей крупных молодежных организаций, органов студенческого самоуправления, этнокультурных объединений, специалистов сферы государственной и общественной молодежной политики из 30 регионов страны, а также ближнего и дальнего зарубежья.

Данный форум объединил в себе IV «Форум Христианской Молодежи России» и «Христианский бизнес-форум», в рамках которых состоится обсуждение следующих направлений: паломнический туризм, международные отношения, проблематика информационной безопасности и духовного воспитания молодежи в эпоху активного развития цифровых технологий и СМИ, особенности ведения бизнеса в странах-участниках форума.

Одной из центральных тем форума станет трагическая судьба христиан в ряде регионов мира. Трагедия исторического масштаба, которая влечет за собой колоссальные последствия, происходит на Ближнем Востоке. Христиане массово истребляются, продаются в рабство, изгоняются из своих домов, разрушаются древние святыни, оскверняются храмы и монастыри.

В рамках Форума пройдет секция "Проблематика информационной безопасности и духовного воспитания молодежи в эпоху активного развития цифровых технологий и средств массовой коммуникации”. Темой для обсуждения станут взаимоотношения современных российских СМИ и христианства, взаимодействие медиа с христианским сообществом и с молодежными организациями..

В работе форума примут участие: митрополит Волгоградский и Камышинский Герман; архиепископ Езрас, глава Ново-Нахичеванской и Российской епархии Армянской апостольской церкви, Патриарший экзарх в России; Лука Аль-Хури, митрополит Антиохийской православной церкви; представители духовенства от Греческой, Сербской и Грузинской епархии.

Организаторы и соорганизаторы Форума:Союз «Христианский мир» при поддержке Российского союза молодежи, Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви, Союз армян России, Торгово-промышленная палата, Ассамблея «Единый Кавказ», Мотоклуб «Ночные Волки», Всемирный Русский Народный Собор, Императорское Православное Палестинское Общество.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 2    
  Версия для печати        Просмотров: 1132

Ключевые слова: форум

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (50)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930