Опубликовано 13.09.2016 в рубрике  Новостная лента
 

«Форум-опрос» для людей старшего поколения


По доброй традиции в первую субботу сентября город Дмитров празднует свой День рождения. 10 сентября 2016 года городу исполнилось 862 года.
 
«Форум-опрос» для людей старшего поколенияГодом его основания считается 1154-й, когда на месте нескольких поселений князем Юрием Долгоруким был заложен град. В этот праздничный день организаторы подготовили для горожан и гостей множество интереснейших событий и мероприятий: выставки, ярмарки, парад, фейерверки, народные гуляния.
Ярким украшением Дня рождения города стал «Форум-опрос», встреча с пенсионерами Вооруженных Сил Дмитровского «Ордена генерал армии Маргелов» отделения Союза десантников России». Он проходил в рамках «Межнационального социального Форума пенсионеров «Третий возраст», приуроченного к 75-й годовщине битвы за Москву в ходе Великой Отечественной войны» (проект Благотворительного Фонда социальной поддержки граждан «Планета Добра»).
Ранним утром с полевого аэродрома стартовал в небо мотодельтаплан, на борту которого находились Председатель Совета Благотворительного Фонда «Планета Добра» (www.bfplanetadobra.ru) Кирилл Евсеев и руководитель Центра мотодельтапланеризма, ветеран Вооруженных Сил РФ Илья Моисеев. Целью полета был облет с образом Спасителя вокруг Дмитрова и Сергиева Посада во славу жителей этих великих русских городов.
По возвращению экипажа на базу в храме Тихвинской Богоматери был отслужен молебен о здравии воинов российских с благословением на подвиги мирные и ратные во славу Отечества. По окончании богослужения участники «Форума» почтили память своих однополчан и возложили венок к памятнику погибшим в локальных войнах.
«Форум-опрос» на тему «Совершенствование современной политики в отношении людей старшего возраста. Политика индивидуального, дифференцированного подхода. Создание условий для тех, кто готов после окончания службы вести активную жизнь. Обеспечение эффективной поддержки тем, кто нуждается в помощи» состоялся в здании Дмитровского районного военкомата. В состав участников вошли: ветераны Вооруженных Сил России и Советского Союза, действующие военнослужащие и члены их семей. Как и предполагалось, вопросы «Третьего возраста» стали актуальны и злободневны для каждого участника встречи. Они касались сферы ЖКХ, пенсионного обеспечения, трудоустройства, медицинского обслуживания, досуга пенсионеров и т.д. Поднятые темы так взволновали ветеранов, что обсуждение продолжилось и после окончания мероприятия, участники еще долго не расходились по домам. Предложения по совершенствованию современной системы пенсионного обеспечения и повышения жизненного уровня людей «Третьего возраста» зафиксированы, после систематизации и редактирования они войдут в Меморандум Форума.
Торжественным итогом встречи стало награждение общественной медалью «За активную гражданскую позицию и патриотизм». Генеральный директор Благотворительного Фонда" Планета Добра"  Владимир Новиков и Председатель Совета Фонда Кирилл Евсеев вручили награды Гаевому Евгению Павловичу, Гаевой Галине Яковлевне, Рязанову Петру Ивановичу, Логинову Дмитрию Сергеевичу, Смирнову Александру Вячеславовичу, Рязанову Анатолия Петровичу. Начальнику отделения по подготовке и призыву транспортировки на военную службу отдела военного комиссариата Московской области по городам Дмитров, Яхрома и Дмитровскому району Сосину Алексею Витальевичу вручен Крест «Во славу русского воинства» 2 степени.

К сведению

Организатор мероприятия – Благотворительный Фонд социальной поддержки граждан «Планета Добра». При участии Дмитровского «Ордена генерал армии Маргелов» отделения Союза десантников России»; Отделения по подготовке и призыву транспортировки на военную службу отдела военного комиссариата Московской области по городам Дмитров, Яхрома и Дмитровскому району. При поддержке Общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России" .

Андрей Чумасов.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 1583


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (50)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930