Опубликовано 31.07.2009 в рубрике  Новостная лента
 

Патриарх благословил фестиваль «кРок у майбутнє»


Менее месяца осталось до старта ІІІ Международного фестиваля «кРок у майбутнє». Значимость этого мероприятия давно преодолела границы Украины. Благодаря «кРоку» о Херсоне заговорили на всех континентах. Социальная направленность фестиваля – «Нет наркотикам, алкоголю и табаку» была высоко оценена и Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.
 
Более того, он благословил на поездку в Херсон одного из первых церковных лиц, известного православного миссионера, настоятеля Московских храмов св.Сергия Радонежского и Храма Святаго Духа – Игумена Сергия Рыбко. О том, что в Херсоне 28-29 августа пройдет столь масштабный рок-фестиваль, его идеалах и благословении Патриарха уже сообщили большинство информационных ресурсов Православной церкви от Европейской части России до Новосибирска.

В частности, портал Новосибирской епархии «Образование и Православие» отмечает, что «рок-фестиваль не обычный, он направлен на популяризацию здорового образа жизни и прежде всего, у молодежи. Приоритеты фестиваля, а это неприятие наркотиков, спиртного, сигарет и прочего, очень актуальны». В высоких оценках Херсонщины, которая зародила столь важный для общества фестиваль, отмечен и губернатор Борис Силенков, с которым запланирована встреча высокой делегации Патриарха.

Сам отец Сергий считает, что рок-музыка и христианство неразделимы. В своем интервью одному из российских журналов он отметил: «Я слушаю либо духовные песнопения, либо рок-музыку. До классики не доходят руки, рок меня трогает больше. Я нахожу много общего между роком и духовными песнопениями и иногда мысленно накладываю церковные песни на тяжелый рок. Церковно-славянский язык очень богат и красив, а если накладывается на тяжелый рок – впечатление сильнейшее производит. Многие старые рокеры очень религиозные люди. Эллис Купер, между прочим, - сын пастора. Он сейчас бросил пить, курить, читает христианские проповеди в кирхе.»

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 3187

Ключевые слова: Патриарх, люди искусства

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (50)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930