Опубликовано 12.06.2010 в рубрике  Новостная лента
 

Известный рэпер считает, что у Церкви и хип-хопа много общего


Идеалы хип-хоп-культуры не противоречат учению Церкви, убежден российский рэпер, композитор и бывший участник "Фабрики звезд" Доминик Джокер.
 
"Много общих моментов — в отношении к своим ближним, в уличных постулатах по поводу недопустимости обиды слабого, помощи слабому", — рассказал Д.Джокер в интервью "Интерфакс-Религия".

По словам рэпера, "хип-хоп-постулаты совпадают с духовными", и в них нет ничего противоречащего заповедям Церкви. "Есть просто отдельные представители, которые далеки от духовных ценностей, но это никоим образом не бросает тень на всю культуру", — сказал он.

Д.Джокер также рассказал, что в хип-хоп-культуре очень много православных людей и существует даже направление, которое называется "православный рэп".

Рэпер признался, что ходит в храм, серьезно готовится к причастию и в ближайшее время собирается крестить двух своих сыновей. "Самое главное в этом мире — любовь, семья, моральные, а не материальные ценности", — убежден музыкант.

Он призвал молодых людей быть добрее. "Доброта — это сила, только сильный человек может быть добрым, злость — это слабость. Будете добрее — спасете мир", — уверен Д.Джокер.

"После игры в шахматы все — и король, и пешка, и слон, и ферзь — оказываются в одной коробке. Мы приходим сюда и уходим отсюда абсолютно одни, мы не возьмем с собой нажитое, тогда стоит ли оно того, чтобы из-за него губить свою бесценную душу?!" — задается вопросом рэп-исполнитель.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.

Образование и Православие / Интерфакс-Религия

Читайте также:

04.01.2011 - Главное церковное событие года - возобновление работы общецерковного суда, ...

22.10.2010 - Представления большинства наших современников о православии "дико идиотски ...

06.03.2010 - Современный мир утратил духовный ориентир и погрузился в "хай-тек-язычеств ...

18.02.2010 - Отец Иоанн Охлобыстин считает себя панком и говорит, что снимается в кино т ...

19.10.2009 - Архиепископ Иларион: Надо бояться не сильного ислама, а слабого христианств ...

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 2537


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


02.09 2025
Принесение ковчега с честной главой святителя Иннокентия митрополита Московского в...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей

    Архив новостей:

Декабрь 2025 (3)
Ноябрь 2025 (19)
Октябрь 2025 (24)
Сентябрь 2025 (3)
Август 2025 (1)
Июль 2025 (2)

«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031