Опубликовано 29.06.2010 в рубрике  Новостная лента
 

В школе «Вера и дело» открылись курсы для ответственных за молодежное служение на приходах


24 июня 2010 года в конференц-зале Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета состоялось собрание ответственных за молодежное служение на приходах Москвы, желающих пройти обучение на краткосрочных курсах в Школе православного молодежного актива «Вера и дело». Об этом сообщает Патриархия.ru.
 
В школе «Вера и дело» открылись курсы для ответственных за молодежное служение на приходахСобрание возглавили председатель Комиссии по делам молодежи при Епархиальном совете г. Москвы епископ Игнатий Бронницкий и ректор ПСТГУ протоиерей Владимир Воробьев.

Школа православного молодежного актива «Вера и дело» открыта по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Занятия на краткосрочных курсах будут состоять из теоретического и практического модуля, рассчитанных на 72 академических часа. Основное время отведено для практических занятий, семинаров и тренингов с учетом пожеланий слушателей Школы.

Организаторами краткосрочных курсов являются Комиссия по делам молодежи при Епархиальном совете клира г. Москвы и Свято-Тихоновский университет. В первый набор записалось 254 человека.

«Основная задача обучения — научиться эффективно работать на приходах, в вузах среди студенческой молодежи, взаимодействовать между собой в рамках благочиния и города, научиться привлекать молодежь в храм, — сказал епископ Игнатий. — Будем обмениваться опытом и наработками, разработаем совместные миссионерские и социальные проекты. Все ответственные за молодежную работу на приходах Москвы должны пройти обучение, чтобы вместе стартовать, познакомиться и слаженно действовать».

«Молодежь — это завтрашний день любого народа, любой страны, — добавил протоиерей Владимир Воробьев. — Мы уже почти 20 лет трудимся с молодежью в нашем университете. Молодежь у нас хорошая, и мы ее любим. Но заниматься серьезным делом всегда бывает нелегко. Будем вместе учиться и расти духовно».

Слушатели Школы смогут овладеть практическими навыками и теоретическими основами молодежной работы в храмах, получить знания по управлению проектами, развить свои организаторские навыки, а также изучить особенности миссионерской работы с различными целевыми группами.

Выпускникам курсов будет выдано удостоверение государственного образца по программе «Организатор молодежной работы».

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 3559


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (52)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031