Опубликовано 11.04.2011 в рубрике  Новостная лента
 

Иерей Алексий Мороз: «Министерство культуры показало свое бескультурье»


Известный священник прокомментировал награждение Государственной премией группы «Война» за нарисованный на Литейном мосту огромный фаллос.
 
Иерей Алексий Мороз: «Министерство культуры показало свое бескультурье»Министерство культуры показало свое бескультурье. Совершенно ясно, что из русского народа хотят сделать стадо баранов, которые должны руководствоваться низкими и примитивными инстинктами, жить только футболом, сексом и пепси-колой, не задумываясь о происходящем вокруг и заботясь лишь о вопросах потребления и удовлетворения своих низменных пристрастий. Таким стадом очень легко управлять. Чем больше у человека страстей – тем больше он управляем со стороны политических кукловодов и демонических сил.

На эту акцию Минкультуры не нужно смотреть просто как на единичный «возмутительный» факт. Это одно из звеньев цепи, которой уже много лет перебивается хребет русской культуре и ее носителю – русскому народу. Это видно всюду и во всем. Начиная от матерщины, с которой просто даже не борются, но признают ее нормальным словоизъявлением человека, и кончая пропагандой разврата на телевидении и в интернете. Идет целенаправленная работа по понижению культурного и духовного уровня русского человека и загрязнению его сознания.

Уместно вспомнить, что слово «культура» возникает от слова «культ». Для русского народа культура всегда упиралась в христианские ценности чистоты, целомудрия и воздержания. Современная культура – антихристианская, ибо проповедует грязь и вседозволенность как норму жизни.

Акт Министерства культуры – показатель того, что оно отрекается от традиционных морально-нравственных ценностей русской культуры и готово идти на поводу у ее разрушителей. Это факт вопиющий, и он не должен остаться без внимании. Апостол Павел говорил: «Не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте» (Еф. 5:11)

Результаты последней всероссийской переписи населения показали, что мы сегодня имеем в нашей стране настоящее вырождение русского народа. Люди не женятся, не заводят детей, что и не удивительно в обществе, где насаждается и царит культ потребления и блуда. Такое общество и не может иметь полноценного потомства. Оно появляется слабое и больное в физическом и духовном плане.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.

Образование и Православие / Иерей Алексий Мороз, член правления Санкт-Петербургского отделения Союза писателей России, духовник Собора православной интеллигенции, член совета Общества православных психологов, специально для «Русской народной линии»
http://www.ruskline.ru/

Читайте также:

25.09.2015 - 27 сентября в Нарымском сквере - XХI региональный фестиваль традиционной во ...

18.03.2015 - Люди и исповедуемые ими ценности важнее материальных памятников культуры — ...

18.10.2014 - Религия не может не быть современной, так как она устремлена в будущее — В. ...

05.02.2014 - Владимир Путин: "Здесь находятся духовные святыни нашего народа". Президе ...

20.11.2013 - Министерство культуры России возьмет под охрану Соловецкий монастырь

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 3    
  Версия для печати        Просмотров: 2571


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (50)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930