Опубликовано 03.05.2012 в рубрике  Новостная лента
 

В Киеве прошла акция "Никто не забыт, ничто не забыто"


Всеукраинская общественная организация «Закончим войну» по просьбе руководства Архангельской области Российской Федерации провела акцию «Никто не забыт, ничто не забыто». В Воскресенском (Афганском) храме Киева украинские поисковики передали останки воинов Великой Отечественной войны, найденные на Черниговщине, их родственникам из России и представителям губернатора Архангельской области.
 
Панихиду за упокой воинов Михаила Кармазиса и Константина Латухина отслужил викарий Киевской Митрополии епископ Броварской Феодосий, Председатель Синодального отдела УПЦ по делам пастырской опеки воинов-интернационалистов. В своем слове к собравшимся он отметил, что «воинское служение - это один из величайших подвигов, который дал Господь человеку. Это возможность деятельно исполнить заповедь отдавать свою жизнь за ближних».

Председатель Всеукраинской общественной организации «Закончим войну» Юрий Зубко в свою очередь констатировал, что чествование защитников Отечества является проявлением нашего патриотизма и высоким показателем дружбы между народами.

В мероприятии приняли участие представители Государственной службы Украины по делам инвалидов и ветеранов, Государственной межведомственной комиссии по делам увековечения памяти жертв войны и политических репрессий, представители Посольства РФ, духовенство, ветераны и студенты военных вузов Киева, сообщает сайт УПЦ.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.

Образование и Православие / Православие.ru

Читайте также:

12.08.2014 - Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий принял участие в работе Х Всеросси ...

06.12.2012 - Встреча военного духовенства и молодежи на тему "Военное духовенство. Подв ...

26.05.2012 - Пресс-конференция "Россия – за жизнь! Россия – без абортов!"

07.11.2011 - В Центральном выставочном зале «Манеж» прошла дискуссия на тему «Современна ...

14.04.2011 - Представлены проекты общецерковных документов в области молодежного служени ...

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 1972


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


02.09 2025
Принесение ковчега с честной главой святителя Иннокентия митрополита Московского в...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей

    Архив новостей:

Декабрь 2025 (3)
Ноябрь 2025 (19)
Октябрь 2025 (24)
Сентябрь 2025 (3)
Август 2025 (1)
Июль 2025 (2)

«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031