Опубликовано 15.11.2012 в рубрике  Новостная лента
 

Владимир Крупин: Меня смущает то, что Путин испугался либералов


Известный писатель о давлении на Президента в вопросе о рассмотрении законопроекта, защищающего религиозные чувства …


 

Как сообщалось, Президент России Владимир Путин порекомендовал Государственной Думе не спешить с принятием закона об оскорблении религиозных чувств верующих и предложил еще раз обсудить данную проблему экспертам. Такое заявление глава государства сделал на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека после того, как Ирина Хакамада высказалась против принятия данного закона, принятие которого поддержали все парламентские фракции. По ее мнению, этот закон «нанесет вред, приведет к расколу и дискредитирует Президента, когда он его подпишет». «Давайте попросим (парламентариев) не спешить с принятием», - ответил Путин.

Признав, что государство обязано думать «о защите религиозных чувств и о защите тех, кто "работает" в этой сфере», Путин заметил, что «чувства - это понятие не юридическое, а скорее эмоциональное» и напомнил о существующих нормах, защищающих честь и достоинство граждан. «Достаточно этого или нет - я не знаю, давайте проанализируем», - предложил Президент. «Если у людей не хватает чувства ответственности и понимания того, что происходит в обществе, какое-то регулирование должно быть. Давайте вместе подумаем, чтобы перегибов никаких не было», - предложил глава государства.

Прокомментировать позицию, занятую Владимиром Путиным, мы попросили известного русского писателя Владимира Крупина.

«Какое право Хакамада имеет говорить от моего имени? Когда Президент говорит, что чего-то у нас не хватает, то это обращено именно к Хакамаде. Если она против закона о защите религиозных чувств, то она уже этим самым оскорбляет мои религиозные чувства. Она не желает, чтобы меня защищал закон. То, что Президент испугался либералов, говорит если не о его мягкотелости, то о его политизированности - лишь бы чего не вышло. Я же теперь просто не верю Совету по развитию гражданского общества и правам человека.

Хакамада даже и не женщина, она, прости меня Господи, сатана в юбке. Как можно верить Парфенову, который был шестеркой на телевидении, или Сванидзе с его вечными антирусскими и антиправославными высказываниями? Почему они берут на себя смелость говорить от имени всего общества? Мы их не делегировали, просто прошла кампания, чтобы протолкнуть этих либералов, вот и все. Разве непонятно, что подобное «общественное мнение» формируется в каких-то кабинетах, а затем диктуется нам. Так что верить этому совету никаких оснований нет. А Президента мне просто жалко. Чего он вдруг испугался этой бабенки? Обязательно надо принимать закон о защите религиозных чувств. Уже дошли до плясок в храме, куда ещё дальше?»

http://ruskline.ru/news_rl/2012/11/14/vladimir_krupin_menya_smuwaet_to_chto_putin_ispugalsya_liberalov/

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 1727


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (49)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930