Опубликовано 19.01.2013 в рубрике  Новостная лента
 

В рамках ХХI Международных Рождественских чтений пройдут мероприятия, посвященные конкурсу «Православная инициатива»


По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, культурных, информационных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви проводит открытый конкурс «Православная инициатива», направленный на поддержку гражданских инициатив по достойному устроению жизни.


 

Главная цель конкурса — поддержка гражданских инициатив на основе масштабного и разностороннего сотрудничества между Церковью, православной общественностью, предпринимателями и государством.

В последние годы ряд организаций города Новосибирска и Новосибирской области, как религиозных, так и светских, в рамках реализации поддержки социальных, образовательных, культурных, информационных и иных инициатив, получали гранты.

Однако одной из проблем, с которой сталкивались участники конкурса, была подготовка проектной документации.

Учитывая опыт организации и проведения конкурса, в рамках Московских Рождественских образовательных чтений, которые пройдут с 24 по 27 января 2013 года, дирекция конкурса организует обучающий семинар «Как написать социальный православный проект».

См. далее – информационное письмо Исполнительной дирекции

Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви

Исполнительная дирекция

Патриаршее подворье Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря в Москве, 129090, Москва, проспект Мира, 22А, (495) 781-63-30, 781-63-28, 781-63-29

Уважаемые коллеги!

24-27 января 2013 года в Москве пройдут ХХI Международные Рождественские образовательные чтения. По традиции Исполнительная дирекция Координационного комитета по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви принимает в них активное участие. В рамках чтений состоятся два мероприятия конкурса «Православная инициатива».

25 января с 10.00 до 14.00 в пресс-центре Храма Христа Спасителя пройдет обучающий семинар «Как написать социальный православный проект». Ведущая – Нелюбова Маргарита Борисовна, руководитель программы «Круглый стол по религиозному образованию и диаконии (социальному служению) в Русской Православной Церкви». Участники семинара рассмотрят проект как организационную форму и важный инструмент социальной и образовательной деятельности православных инициатив. Будут представлены основные правила составления проектного предложения (оформление проектной заявки, бюджета), ведения проектной деятельности, мониторинга и отчетности о проделанной работе. Особое внимание будет уделено наиболее распространенным ошибкам, которые допускаются при оформлении проектной документации.

26 января с 10.00 до 14.00 в конференц-зале Храма Христа Спасителя состоится мастер-класс руководителей успешно реализованных проектов. Вниманию участников будут представлены инновационные формы проектной работы с различными целевыми группами: детьми, молодежью, людьми с ограниченными физическими возможностями. Презентации проектов, реализованных в разных уголках страны, покажут широкий диапазон направлений деятельности участников «Православной инициативы»: это курсы повышения квалификации в области социального служения и нестандартные формы православного краеведения, школа традиционных монастырских ремесел и спектакли студенческого театра, православная молодежная медиа-лаборатория и учебно-методический комплекс «Православная культура», восстановление разрушенных храмов и православный фестиваль исторической реконструкции. Участники мастер-класса смогут задать вопросы опытным проектантам, познакомиться с представленными методическими материалами.

Вход на мероприятия конкурса свободный, приглашаем всех желающих.

 

Исполнительная дирекция

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 2153


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (49)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930