Опубликовано 06.04.2013 в рубрике  Новостная лента
 

В Псковской области прошел крестный ход, посвящённый Благоверному князю Александру Невскому и 400-летию Дома Романовых


16 и 17 марта 2013 года Союз Православных Хоругвеносцев совместно Международным общественным движением «За веру православную» и Всероссийской общественной организацией «Много деток – хорошо!» принял участие в Крестном ходе, посвящённом Благоверному князю Александру Невскому и 400-летию династии Романовых. В память о Царской семье хоругвеносцы взяли с собой чудотворную мироточивую икону Царственных Мучеников.


 
В Псковской области прошел крестный ход, посвящённый Благоверному князю Александру Невскому и 400-летию Дома Романовых16 марта после утренней Божественной литургии в Псково-Печерской лавре в храме Успения Пресвятой Богородицы Крестный ход отправился в село Выбуты на родину Святой Равноапостольной Княгини Ольги. Там нас уже ждала рота десантников Псковской десантной дивизии. После молебна в зимнем деревянном храме с многочисленными хоругвями и знамёнами, Владимирской и Боголюбской иконами Богородицы, а также Царственных Мучеников, Крестный ход с присоединившимися к нему десантниками с песнопениями и молитвами прошёл вокруг погоста. По окончании шествия в храме Ильи Пророка также состоялся короткий молебен.

Вечером перед богослужением в Михайловской храме Псково-Печерского монастыря перед амвоном для поклонения были выставлены участвующие в Крестном ходе иконы. Неожиданно для хоругвеносцев состоялось знакомство с настоятелем монастыря Архимандритом Тихоном (Секретарёвым) и разговор с ним, который закончился тем, что батюшка благословил дать участникам Крестного хода подарки и после окончания богослужения проводить иконы торжественным звоном с фонарём и монастырскими хоругвями.

17 марта Крестный ход направился в Псков. По дороге хоругвеносцы с Татьяной Михайловной Боровиковой, председателем совета общественной организации «Много деток – хорошо!», и несколькими участниками Крестного хода остановились для молитвы около Священного Холма, в открытии которого СПХ принял участие в 2008 году. С иконами Богородицы и знаменем Союза Православных Хоругвеносцев «Православие или смерть» с молитвой крестоходцы прошли вокруг Креста, установленного на вершине Холма.

В Пскове Крестный ход посетил Снетогорский женский монастырь, где участники смогли поисповедоваться и причаститься на Божественной литургии. После замечательной службы была трапеза. И завершился Крестный ход трёхкратным обходом храма Рождества Пресвятой Богородицы, воздвигнутого в XIII веке псковским князем Довмонтом и недавно возвращённого Снетогорской обители.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 2076


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (49)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930