Опубликовано 24.02.2014 в рубрике  Новостная лента
 

Подписание соглашения между Петропавловской и Камчатской епархией и Войсками и силами Северо-Востока


21 февраля 2014 года, в конференц-зале Епархиального управления, Епископ Петропавловский и Камчатский Артемий и командующий войсками и силами Северо-Востока Лиина Виктор Николаевич подписали соглашение о сотрудничестве.


 

Как отметил Владыка Артемий: «Петропавловская и Камчатская епархия и до подписания соглашения конструктивно сотрудничала с войсками и силами Камчатки и всего Северо-Востока. Документ, который был подписан сегодня, лишь упрочнит наши отношения. И наши священнослужители, как и сейчас, будут всегда рядом с защитниками Родины. Потому что в России всегда были и есть два воинства – первое это ратное, защищающее жителей Страны силами оружия, второе – духовное, которое защищает дух нашего народа силой креста и молитвы. И когда эти силы будут крепки в своем единении, тогда и Россия будет единой, крепкой и непобедимой на все века».

На протоколе подписания присутствовали: протоиерей Василий Гончар – руководитель Епархиального Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и силовыми структурами, иерей Михаил Грицай сотрудник Епархиального Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и силовыми структурами, протоиерей Алексей Апатов – настоятель Кафедрального собора г. Петропавловск-Камчатского и ВрИО заместителя командующего войсками и силами на Северо-Востоке по работе с личным составом подполковник Мамаев В.Н.

После подписания, Владыка Артемий вручил командующему и его заместителю памятные подарки – икону Святителя Николая Чудотворца и книгу. Так же вручил на память символическую картину с сюжетом Куликовской битвы – инок Пересвет поражает копьем противника Челубея.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж

Подписание соглашения между Петропавловской и Камчатской епархией и Войсками и силами Северо-Востока Подписание соглашения между Петропавловской и Камчатской епархией и Войсками и силами Северо-Востока Подписание соглашения между Петропавловской и Камчатской епархией и Войсками и силами Северо-Востока Подписание соглашения между Петропавловской и Камчатской епархией и Войсками и силами Северо-Востока Подписание соглашения между Петропавловской и Камчатской епархией и Войсками и силами Северо-Востока Подписание соглашения между Петропавловской и Камчатской епархией и Войсками и силами Северо-Востока

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 1816

Ключевые слова: Церковь и армия

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (52)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930