Опубликовано 13.03.2014 в рубрике  Новостная лента
 

Общественный проект «Союз поколений» приглашает рассказать истории о своих бабушках и дедушках


Конкурс историй о бабушках и дедушках ориентирован на школьников, студентов и всех, кто хочет написать эссе, сочинить стихотворение, нарисовать рисунок, посвященные бабушке или дедушке. Он нацелен на объединение и укрепление связи между пожилым и молодым поколением нашей страны. Его проводят участники общественного проекта «Союз поколений», ранее известного как «Связь поколений».


 

 

Третий год с началом весны стартует всероссийский конкурс историй о бабушках и дедушках. В прошлом году в конкурсе приняли участии более 1600 школьников и студентов из самых разных уголков России: Сыктывкара, Воронежа, Челябинска, Ижевска, Уфы, Новосибирска, Москвы, Калининграда и других городов.

«Большинство из нас погружены в повседневные заботы, рабочие встречи, совещания и т.д. Найти время на разговоры с людьми старшего поколения можем далеко не всегда. Наши бабушки и дедушки… Когда вы в последний раз слушали истории о своих бабушках и дедушках? Как много вы о них знаете? А знаете ли вы истории о бабушках и дедушках своего друга или соседа? Мы объявляем конкурс на лучшую историю! Расскажи о бабушке и дедушке своей школе, городу, стране, всему миру!», — сообщают организаторы конкурса.

До  23 апреля все желающие поделиться историей о своих бабушках и дедушках смогут самостоятельно разместить свои истории о бабушке и дедушке на сайте проекта www.soyuzpokoleniy.ru и проголосовать за работы других участников по номинациям: «Спортивные духом» (истории о спортивных достижениях бабушек и дедушек, о приверженности спортивному образу жизни), «Признание в любви» (рисунки — признания бабушкам и дедушкам, номинации для самых юных участников (до 8 лет), «Долгожданные встречи» (стихотворения о расставаниях и долгожданных встречах бабушек и дедушек во время Великой Отечественной войны), «Подвиг во время ВОВ» (рассказы о бабушках и дедушках блокадного Ленинграда и другие истории и подвиги во время ВОВ), «Доброе сердце» (истории о добрых поступках бабушек и дедушек, а также внуков по отношению к пожилым людям).

Также для воспитанников детских домов и пожилых домов престарелых открыта специальная номинация «Дело жизни», в рамках которого дети могут написать рассказ о любимой профессии в будущем, а пожилые — рассказать о своей работе в прошлом.

Выбор победителей конкурса будет происходить путем всеобщего голосования на сайте и привлечения авторитетного жюри.

Победители традиционно будут награждены ценными призами 9 мая на Поклонной горе в рамках семейного праздника «Союз поколений».

С подробной информацией о конкурсе и об общественном проекте «Союз поколений» можно ознакомиться на сайте: www.soyuzpokoleniy.ru.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 3605

Ключевые слова: связь поколений, ветераны войны, конкурс

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (49)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930