Опубликовано 16.12.2010 в рубрике  Православная семья
 

Детский омбудсмен Павел Астахов посетит Новосибирскую область


Уполномоченный президента по правам ребенка Павел Астахов в ходе рабочей поездки по Сибири с 16 по 21 декабря будет разбираться с проблемами, связанными с защитой прав и законных интересов детей в Новосибирской, Томской и Кемеровской областях.

 
Уполномоченный президента по правам ребенка Павел Астахов в ходе рабочей поездки по Сибирскому федеральному округу намерен разобраться с проблемными вопросами, связанными с защитой прав и законных интересов детей в Новосибирской, Томской и Кемеровской областях, сообщила 15 декабря Тайге.инфо сотрудник пресс-службы детского омбудсмена Анна Телегина.

По ее словам, 16 декабря Астахов посетит Томскую область, 17-18 декабря будет работать в Кузбассе, а с 19 по 21 декабря — в Новосибирской области. У него запланированы встречи с губернаторами Виктором Крессом, Аманом Тулеевым и Василием Юрченко, с представителями профильных министерств, ведомств и общественных организаций, а также руководителями силовых, контролирующих и социальных структур.

«В программу поездки Павла Астахова по регионам Сибири включено посещение детских учреждений системы образования, здравоохранения, социальной защиты населения, МВД и Федеральной службы исполнения наказаний. По итогам пребывания в каждом регионе уполномоченный президента проведет пресс-конференции для представителей местных СМИ», — рассказала собеседница Тайги.инфо.

16 декабря — Томская область,
с 17 по 18 декабря — Кузбасс,
19–21 декабря — Новосибирск

Согласно программе рабочего визита детского омбудсмена в Томскую область, 16 декабря Астахов посетит школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Томский кадетский корпус», социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Луч», школу-интернат № 15 для глухих и слабослышащих детей, а также воспитательную колонию № 2 для девочек и ОГУЗ «Дом ребенка специализированный для детей с органическим поражением ЦНС с нарушением психики».

17 декабря Астахов будет работать в Юрге и Юргинском районе Кузбасса. Ему покажут дом-интернат для умственно отсталых детей и социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, детские дома «Радуга», «Надежда» и детдом-школу № 1, центр реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Фламинго», а также спецшколу-интернат № 100, где он ознакомится с условиями обучения и реабилитации воспитанников с ограниченными возможностями здоровья вследствие ДЦП.

На 18 декабря в Кемерове и Кемеровском районе запланированы посещение Астаховым детского дома №2, детского дома «Колосок», специализированного дома ребенка, а также областной кадетской школы-интерната милиции, православного детского дома «Покров» при Свято-Успенском женском монастыре и центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей № 1.

Рабочий визит Павла Астахова в Новосибирскую область, по словам Анны Телегиной, начнется 19 декабря с посещения дома-интерната для умственно-отсталых детей в селе Ояш, детского реабилитационного центра «Обские зори» в Заельцовском районе Новосибирска (дачный поселок Мочище) и городской детской клинической больницы скорой медицинской помощи на Красном проспекте, 3.

Утром 20 декабря Астахов посетит НИИПК имени Мешалкина и ЦКБ СО РАНВо второй половине дня Астахов ознакомится с работой санаторного детского дома №15 «Надежда» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Центра временного содержания ОВД ГУВД по Новосибирской области для несовершеннолетних правонарушителей (в рамках федеральной программы «Дети России» там должно состояться открытие реабилитационно-психологического центра и спортивного зала) и воспитательной колонии ГУ ФСИН России по Новосибирской области на Гусинобродском тракте.

«Утром 20 декабря уполномоченный президента по правам ребенка посетит НИИ патологии кровообращения имени Мешалкина и Центральную клиническую больницу СО РАН в Академгородке, а также центр социальной помощи семье и детям “Юнона” в городе Бердске», — рассказала Тайге.инфо Анна Телегина.

Днем 20 декабря Павлу Астахову покажут детдом № 4 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья, и Новосибирский областной центр диагностики и консультирования для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи.

Вечером 20 декабря детский омбудсмен побывает в детском доме № 12, специальном детском доме для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья в Калининском районе, а также ГБУЗ Новосибирской области «Дом ребенка № 2» на улице Кропоткина.

21 декабря Астахов планирует работать в Кировском и Ленинском районе Новосибирска, где находятся центр по профилактике социального сиротства «Солнечный круг», детские дома №6 и №7 и областной центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Запланированы рабочие встречи с губернаторами Виктором Крессом, Аманом Тулеевым и Василием ЮрченкоНапомним, за последние два месяца уполномоченный президента по правам ребенка сделал ряд заявлений по поводу всех трех регионов, которые посетит в ходе рабочей поездки. Жители Новосибирска, в частности, ждут результатов визита Астахова в ЦКБ СО РАН, клинику Мешалкина и городскую детскую больницу скорой помощи: эти медицинские учреждения обсуждались в связи с историей Даши Макаровой, которая после смерти в больнице своего восьмимесячного сына Максима начала борьбу за реформирование существующей в Новосибирской области системы оказания медицинской помощи детям.

Днем 19 декабря на площади Ленина в центре Новосибирска состоится второй митинг общественного объединения «Здравоохранение — детям!» по проблемам детского здравоохранения в городе и регионе. Появится ли на нем Павел Астахов, его пресс-службе пока неизвестно. В графике его визита, имеющемся в распоряжении Тайги.инфо, на время митинга (с 12:00 до 15:00) запланированы поездки в Ояш и Мочище.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 4566


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (50)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930