Опубликовано 20.11.2017 в рубрике  Новости Митрополии
 

Митрополит Тихон вручил награды победителям конкурсов детского творчества


17 ноября в малом зале Правительства Новосибирской области прошла церемония награждения победителей двух областных конкурсов детского литературного и изобразительного творчества – «Души прекрасные порывы» и «Красота Божьего мира». Их организаторами являются Министерство образования Новосибирской области и Новосибирская региональная общественная организация «Союз православных женщин».
 
Награды победителям вручали Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон и начальник управления образовательной политики Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Владимир Николаевич Щукин.

Владыка Тихон отметил, что ему очень приятно в который раз вручать детям награды и радоваться за талантливую молодежь.

По словам Правящего архиерея, в этих конкурсах скрыт глубокий смысл. Чтобы выполнить конкурсную работу, нужно хорошо подготовиться, изучить предмет, прочитать соответствующие книги по отечественной истории, литературе, проникнуться теми знаниями, через которые приходит понимание и принятие наших традиций, нашей веры, любовь к соотечественникам, к родному краю, к Отечеству, любовь к наследию, которое оставили нам наши благочестивые предки.

Владыка назвал любовь великим патриотическим чувством, без которой страна не сможет существовать. Наше Отечество всегда спасало народное сплочение, которое зиждется на уважении, сострадании и милосердии, сказал митрополит.

«Учитесь хорошо, - обратился Владыка к детям, - старайтесь, радуйте своими знаниями и преподавателей, и родителей; какими будете вы, такой будет и наша Родина».

Владимир Николаевич Щукин причислил конкурсы к серьезному образовательному событию в области. В городе и области каждый день проводятся какие-то мероприятия, но эти конкурсы особенные, они «красивые по названию и глубокие по содержанию», сказал Владимир Николаевич.

Как рассказала методист художественного отдела областного центра развития творчества детей и юношества Екатерина Геннадьевна Плетнева, в этом году в литературном конкурсе приняли участие 326 детей, в изобразительном – 227. Она особо отметила, что конкурсы были организованы совместно с Новосибирской Епархией, а принявшие в них участие дети отличались особенным талантом (Екатерина Геннадьевна назвала детей одаренными), поэтому жюри, в состав которого вошли художники, филологи, писатели и журналисты, выбрать лучших было очень непросто.

В завершении мероприятия состоялось еще одно событие. Были объявлены победители Областного этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежи до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя – 2017». С приветственным словом к педагогам обратилась преподаватель Новосибирской духовной семинарии, член региональной общественной организации «Союз православных женщин» Татьяна Ивановна Реморова. Она же и награждала победителей, среди которых был учитель истории Православной гимназии во имя преподобного Сергия Радонежского, председатель отдела образования и просвещения Новосибирской митрополии, настоятель прихода Всех Святых в земле Российской просиявших, протоиерей Борис Пивоваров. Отец Борис стал победителем в номинации «Лучшая методическая разработка».

Начальник Центра культурологического и религиоведческого образования Новосибирского института повышения квалификации и переподготовки работников образования Наталья Николаевна Попова рассказала, что Всероссийский конкурс состоит из трех этапов, и поэтому после областного конкурсантов ожидают еще межрегиональный этап.

В течение всего мероприятия дети, удостоившиеся наград, читали стихи, в том числе собственного сочинения, исполнили песню и в заключение сердечно поблагодарили своих педагогов.

Епархиальный медиа-центр

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.

Образование и Православие / nskmi.ru

Читайте также:

16.06.2017 - Представители Новосибирской Епархии получили награды в честь 80-летия Новос ...

05.12.2013 - Протоиерей Борис Пивоваров стал лауреатом Всероссийского конкурса «За нравс ...

08.10.2013 - Победителям областного этапа конкурса "За нравственный подвиг учителя" вр ...

25.05.2013 - Пленарное заседание Кирилло-Мефодиевских чтений

15.05.2012 - Положение о порядке проведения I (регионального) этапа Всероссийского конку ...

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 1280


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930