Опубликовано 17.12.2017 в рубрике  Новости Митрополии
 

Празднование Дня Героев Отечества в исправительной колонии № 21 (п.Горный)


В рамках празднования  Дня Героев Отечества, в исправительной колонии строгого режима №21 (п.Горный) прошло культурно-просветительское мероприятие. Эта памятная дата была установлена Государственной Думой Российской Федерации 26 января 2007 года. 
 
В пояснительной записке к документу говорилось следующее: «...мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы». Праздник широко отмечается по всей стране при активном содействии различных общественных организаций, включая военно-патриотические клубы. Различные учреждения культуры проводят митинги, торжественные собрания, устраивают тематические выставки и праздничные выступления. Праздник нацелен на то, чтобы ещё раз сказать огромное спасибо всем гражданам, проявившим героизм не только на военном поприще, но и на поприще спасения людей, при внесении вклада в развитии отечественной науки и техники. Одна из главных задач связана с непременным совершенствованием системы патриотического воспитания в современной России.
В этот раз в колонии выступили  Сергей Пышненко и Ксения Беккер. Сергей Пышненко: поэт, художник, музыкант, лауреат региональных фестивалей -конкурсов искусств и авторской песни. Сергей руководит вокальной студией «АГМА», участвует в благотворительной акции «Давайте улыбнемся!» с 2011 года. В 2017 году, за культурно-патриотическую работу, награжден юбилейной  медалью 80 лет Новосибирской области.
Ксения Беккер: лауреат областных конкурсов, член клуба авторов Новосибирской областной организации «Общество книголюбов». Ксения участвует в масштабных культурно-просветительских мероприятиях, благотворительных концертах и является координатором нового проекта организации.
В программе прозвучали авторские песни Сергея и Ксении, а так же популярные, давно полюбившиеся песни: А. Розембаума, В.Высоцкого, В.Цыгановой, О.Газманова и др. Концерт прошел в теплой, дружеской обстановке, осужденные принимали активное участие в концерте, некоторые спели дуэтом с Ксенией Беккер. Заместитель начальника исправительного учреждения Георгий Смирнов, поблагодарил артистов и вручил им благодарственные письма. По окончании встречи, как обычно последовало фото на память для всех желающих.
 
член союза журналистов РФ   Наталия Пендюрина-Капина

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
Празднование Дня Героев Отечества в исправительной колонии № 21 (п.Горный) Празднование Дня Героев Отечества в исправительной колонии № 21 (п.Горный) Празднование Дня Героев Отечества в исправительной колонии № 21 (п.Горный) Празднование Дня Героев Отечества в исправительной колонии № 21 (п.Горный) Празднование Дня Героев Отечества в исправительной колонии № 21 (п.Горный) Празднование Дня Героев Отечества в исправительной колонии № 21 (п.Горный) Празднование Дня Героев Отечества в исправительной колонии № 21 (п.Горный) Празднование Дня Героев Отечества в исправительной колонии № 21 (п.Горный) Празднование Дня Героев Отечества в исправительной колонии № 21 (п.Горный) Празднование Дня Героев Отечества в исправительной колонии № 21 (п.Горный) Празднование Дня Героев Отечества в исправительной колонии № 21 (п.Горный) Празднование Дня Героев Отечества в исправительной колонии № 21 (п.Горный)
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 9    
  Версия для печати        Просмотров: 1418

Ключевые слова: Наталия Пендюрина-Капина

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930