Опубликовано 06.06.2016 в рубрике  Интернет-журнал
 

Владимир Гарматюк. Что посеешь, то и умножишь


Хорошее качества в человеке люди считают нормой и мало отмечают. Зато дурные поступки без меры  выставляют напоказ. А надо более наоборот, потому как, «что посеешь, то и умножишь». 
 
Владимир Гарматюк. Что посеешь, то и умножишь27 мая 2016 года в городе Якутске на первенстве России по вольной борьбе состоялся спортивный поединок за звание чемпиона России между якутским борцом Виктором Лебедевым (пятикратным чемпионом России и двукратным чемпионом мира) и борцом из Дагестана Исмаилом Мускаевым. Победитель получал право участия в летней Олимпиаде.

Судейская бригада поединка, плененная регалиями чемпиона и связанная умыслом, невзирая на преимущество соперника, несправедливо отдала победу В. Лебедеву. 

Предвзятость судейства вызвала обиду  у Мускаева, которую он незамедлительно выплеснул на своего ближнего – В. Лебедева. В итоге борцов и тренеров разнимал ОМОН. Сборная  команда спортсменов из Дагестана выступила против несправедливости судей и отказалась от дальнейшего участия в соревновании. 

Это история того, когда одна «посеянная» несправедливость породила другие. 

Но дальше произошло то, на что предвзятое судейство не рассчитывало.

В. Лебедев не признал и не принял «фальшивую победу». Он отказался от участия в летней Олимпиаде 2016 года в Бразилии.  Это поступок достойный человека. Это победа человеческого Духа над суетой физической плоти. 

Лебедев проиграл физически, но не проиграл морально, потому что признал  поражение. Он отказался от незаслуженной славы и связанной с ней материальной выгоды. Поступок В. Лебедева - половина моральной победы над несправедливостью.

И. Мускаев в ответ имеет возможность поступить не менее достойно. Он получит уважение, извинившись перед Лебедевым за незаслуженное обвинение. 

После извинения чистая совесть обоих спортсменов помирит их и разрешит им обоим участвовать в Олимпиаде. Извинение Мускаева будет второй половинкой победы над несправедливостью. Полная моральная победа духа послужит назидательным уроком предвзятому судейству, восстановит мир, взаимоуважение в спорте и в обществе людей.

Россия, г. Вологда

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 5    
  Версия для печати        Просмотров: 1625

Ключевые слова: Владимир Гарматюк, спорт

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930