Опубликовано 08.05.2014 в рубрике  Новостная лента, Архив
 

Программа акции «Ночь музеев-2014» в Новосибирске 17-18 мая

17 и 18 мая

Программа составлена Музеем города Новосибирска – официальным координатором Акции «Ночь музеев-2014» в Новосибирске. Об изменениях в программах и новости о Ночи музеев в Новосибирске можно узнать на сайте Музея города Новосибирска (m-nsk.ru), страницах в социальных сетях (vk.com/muzeinovosibirska и facebook.com/muzei.novosibirska) и по телефону 222-67-42. Это предварительная программа, время начала отдельных мероприятий и подробную информацию лучше уточнять в музеях. «Ночь музеев» проходит при поддержке Министерства культуры Новосибирской области и мэрии города Новосибирска.

 

Программа акции «Ночь музеев-2014» в Новосибирске 17-18 мая1. Городской центр изобразительных искусств

Время: 17.00 – 23.00

Место: Свердлова, 13

Цена: 150 руб.

Телефон: 223-59-55

Программа: «Ночь Японии»совместно с МКЦ «Сибирь – Хоккайдо»: выставка японских кукол и фотовыставка «Моя Япония»; музыкальная гостиная, мастер-класс по искусству бонсай, оригами и каллиграфия.

 

2. Городской центр истории новосибирской книги

Время: 14.00 – 24.00

Место: ул. Ленина, 32

Цена: бесплатно

Телефон: 231-10-68

Программа «Новосибирская кунсткамера»: Выставка книжной графики петербуржца Энгеля Насибулина «Читал охотно Апулея…» (с 16.30); мастер-класс «Пушкин ситцевый» (19.00 – 20.00); музыкально-поэтическое ассорти (20.00 – 22.30): «Под небом Африки моей…» (Пушкин и джаз); музыкально-поэтический ринг «В ритме танго»; книжный аукцион, костюмированное представление «Венецианский карнавал в Новосибирске» (23.00 – 24.00)

 

3. Музей города Новосибирска

Время: 17.00 – 02.00

Место: ул. Советская, 24, ул. Потанинская от ул. Советской до Красного проспекта

Цена: 100 руб. + 50 руб. ретрофотоателье

Телефон: 222-67-42, 222-79-81

Программа «Весенний призыв»: полевая кухня на ул. Потанинская (17.00 – 22.00) медосмотр «Годен к строевой» (17.00 – 22.00), мастер-класс по сбору автомата Калашникова (19.00 – 02.00), лазерный тир (17.00 – 22.00), мастер-класс по солдатской чистке картошки, военный face-art – боевая раскраска лица; чеканка памятных монет (17.00 – 23.00), уличное дефиле «Армия моды» (17.00 – 22.00); ночная экскурсия с фонариками «Горячая весна 1918-го: по следам Гражданской войны», (21.00 и 23.00 от театра «Красный факел»); видеокоридор из плазменных панелей «Новосибирская кинохроника» (19.00 – 02.00); площадка-выставка «Образы Новосибирска» французского художника Жан-Марка Лаже (19.00 – 02.00); 3D-маппинг на стене музея (22.00 – 22.00 – со звуком, 22.00 – 02.00 – без звука), китайская чайная от «Баолинь», ретрофотоателье Валерия Кламма (17.00-02.00); детская площадка «Новосибирск: каким я его вижу» (17.00-02.00) и многое другое.

 

4. Музей Дзержинского района

Время: 18.00 – 23.00

Место: пр. Дзержинского, 1а

Цена: бесплатно

Телефон: 208-15-01

Программа«Дзержинка» – волшебный остров культуры»: живая средневековая музыка в исполнении ансамбля Новосибирской филармонии «INSULA MAGICA»,мастер-класс средневекового танца под живую музыку (зрители смогут принять участие в танце Ромео и Джульетты), фото в стиле старинной живописи на фоне замка в костюмах, рыцарский турнир с фехтовальщиками клуба «Гарда» (21.00), выставка музыкальных инструментов.

 

5. Музей Железнодорожного района    

Время: 19.00 – 24.00

Место: Вокзальная магистраль, 3

Цена: бесплатно

Телефон: 220-15-12

Программа «Музейная ночь»: мастер-класс «Яркие ленты» (18.00 – 20.00), мастер-класс по изготовлению броши из кожи (20.00 – 22.00), конкурс «Перевоплощение» – переодевание в военную форму; концерт с песнями советского времени под аккомпанемент фортепиано (весь вечер), конкурс «Где эта улица, где этот дом?» (мозаика известных сооружений города и района), аудиотрансляция с использованием граммофона (весь вечер).

 

6. Музей железнодорожной техники им. Акулинина на станции Сеятель

Время: 17.00 – ­­­­21.00.

Место: Разъездная, 54а

Цена: 90 руб., фотосъемка 50 руб.

Телефон: 337-96-22

Программа: «Комендантский час» посвящена сибирским войскам НКВД, участвовавшим в Великой Отечественной войне.

 

7. Музей Заельцовского района

Время: 18.00 – 23.00

Место: Красный проспект, 179

Цена: бесплатно

Телефон: 226-36-46

Программа «Фестиваль культур»:танцевальные мастер-классы: традиционные, восточные, ирландские танцы; чайная церемония «У самовара я и моя Маша»; программа «Китайский транзит»: мастер-классы по каллиграфии, по вырезанию иероглифа счастья, рисовая церемония; мастер-класс по народным ремёслам, мастер-класс по росписи автомобиля, выставка ретроавтомототехники; катание на ретроавтомобиле по Красному проспекту; фотомастерская в военном антураже на фронтовом командирском ГАЗе; песни под гитару 60-х–80-х годов, квартирник 70-х, музыкальная гостиная в советском стиле.

 

8. Музей истории и культуры народов Сибири и Дальнего Востока СО РАН

Время: 19.00 – 23.00

Место: ул. Золотодолинская, 4

Цена: взрослый – 150 руб., детский – 50 руб., фотографирование – 150 руб.

Телефон: 330-34-18, 8-983-139-16-13

Программа: «Полевая лаборатория»: мастер-классы: «Руками древнего человека» (изготовление орудий древнекаменного века), «Нити архаичных времен» (технологии ткачества), «Без гончарного круга» (история археологической керамики); реставрационная мастерская; встреча с этнографом, реконструкция средневекового боя, этнографический кукольный театр.

 

  1. Музей Калининского района 

Время: 19.00 – 01.00

Место: ул. Б. Хмельницкого, 32 (помещение музея, территория перед музеем, пешая экскурсия к ДК им. Горького)

Цена: бесплатно

Телефон: 205-07-17

Программа «Ночь музеев»: экскурсия к замурованной в 1972 г. в здание ДК им. Горького капсуле с посланием комсомольцев Калининского района в будущее, капсулу предстоит открыть в 2022 году (23.00); шахматный турнир на большой доске, фотографирование в «уголке русской избы» со сказочными персонажами, мастер-класс по бисероплетению, конкурс «Угадай мелодию», письмо старинной перьевой ручкой, мастер-класс по изготовлению украшений из камней.

10. Музей науки и техники СО РАН

Время: 20.00 – 02.00

Место: Детский пр., 15

Цена: 50 руб.

Телефон: 330-07-53

Программа «Весенний Техбал»: ТехОсмотр: экскурсия, ТехРок: танцы, ТехКлуб: ночной Клуб Юных Техников.

 

11. Музей Октябрьского района           

Время: 18.00 – 24.00

Место: ул. Кирова, 80

Цена: бесплатно

Телефон: 266-33-19

Программа «Калейдоскоп времён. О пропавших местах и вещах»: мистическая выставка «Проект «Октябрьский» о местах, исчезнувших с карты Октябрьского района,
(р. Каменка, сад им. Кирова, водно-лыжная станция, Закаменский аэродром, церковь Казанской иконы Божьей Матери); выставка нереализованных проектов новосибирских архитекторов в Октябрьском районе; экскурсия вокруг площади Пименова с Городским Призраком, экскурсии по выставке с героями романа «Мастер и Маргарита» (Кот Бегемот, Воланд, Маргарита).

 

12. Музей Советского района

Время: 19.00 – 23.00

Место: ул. Новоморская, 12а

Цена: бесплатно

Телефон: 334-77-32

Программа «Ночь музеев»: мастер-класс «Обрядовая кукла»(19.30 – 20.30), экскурсия
с элементами тимбилдинга «Вернись к началу» на Набережной ГЭС (20.30 – 21.00), показ видеохроники «Сибирь на экране»(22.00 – 23.00)

 

13. Новосибирская филармония

Время: 21.00 – 24.00

Место: Красный проспект, 18а

Цена: 300 руб.

Телефон: 223-43-02

Программа «Ночь музеев в Филармонии»: экскурсии по тайным уголкам нового концертного зала им. А. Каца, выступление Filarmonica-квартета, Эстрадного оркестра, пианиста Дмитрия Карпова, ансамбля "Маркелловы голоса" и других коллективов филармонии.

 

14. Музей Центрального района

Время: 19.00 – 02.00

Место: ул. Романова, 26 (помещение музея)

Цена: бесплатно

Телефон: 203-54-79

Программа «Ночь музеев»: Выставка частной коллекции обмундирования и снаряжения времен второй мировой войны (19.00 – 24.00),фотовикторина на знание Новосибирска
(19.00 до 24.00),ретрофотоателье времен Великой Отечественной войны, (19.00 – 22.00), публичные исторические дискуссии (19.00 – 22.00), игра «Мафия» (22.00 – 24.00).

 

15. Музей Н. К. Рериха

Время: 10.00 – 22.00

Место: ул. Коммунистическая, 38

Цена: бесплатно

Телефон: 218-06-71, 218-09-50

Программа:экскурсии по выставочным залам; демонстрация короткометражных фильмов для детей и взрослых;мастер-класс по урало-сибирской росписи народной художницы Алтайского края Т.Е. Наговициной (Барнаул);концерт классической музыки.

 

16. Музей «Сибирский дом сказок»

Время: 17.00 – 23.00

Место: Максима Горького, 16

Цена: 100 руб. (также по билету можно попасть в Музей СССР)

Телефон: 223-88-92

Программа «Ночь музеев»: рассказ о старом доме, в котором находится музей, знакомство с берестой, игры, забавы, посиделки в светелке с народными играми, забавами, гадания на туесах, очищение от нечистой силы, обереговые куклы, история традиционной росписи древней Руси, комната страха, фотосессии с использованием музейных экспонатов.Посетители смогут поработать на прялке.

 

17. Музей СССР

Время: 16.00 – 22.00

Место: ул. Максима Горького, 16

Цена: 100 руб. (также по билету можно попасть в Музей Сибирской сказки)

Телефон: 223-88-92, 210-08-11

Программа: «Ночь музеев»: выставка ретроавтомобилей, посвящение в пионеры под барабанную дробь, допросы в подвалах НКВД (19-21.00), коммунальная квартира, танцы под патефон, конкурс, выставка клуба военной исторической реконструкции.

 

18. Музей Солнца

Время: 17.00 – 23.00.

Место: ул. Иванова, 11а

Цена: взрослые 150 руб., дети – 100 руб.

Телефон: 332-35-96, 8-913-923-91-07.

Программа: экскурсии, мастер-классы.

 

  1. Новосибирский Государственный Художественный Музей

Время: 18.00 – 24.00

Место: ул. Красный пр., 5, ул. Свердлова, 10

Цена: взрослый – 250 руб., детский – 150 руб.

Телефон: 223-53-31

Программа «Музейный меридиан»: открытие акции «Ночь музеев», танцевальная программа (18.00, Свердлова, 10), мастер-классы от преподавателей «Фабрики танцев» (18.30, Сверлова, 10), просмотр временных выставок (19.30 – 22.00, Свердлова, 10), викторина «Тайны античного мира» (19.30 – 22.00, Свердлова, 10);концерт звёзд бардовской песни Новосибирска (20.00 – 21.30, Свердлова, 10), концерт классической музыки (БИС – квинтет, Филармония) (22.00 – 23.30, Свердлова, 10), «Свободный микрофон» – концерт любителей авторской песни (21.30 – 23.00, крыльцо с ул. Красный проспект).

 

20.Новосибирский музей мировой погребальной культуры

Время: 20.00 – 02.00

Место: село Каменка, ул. Военный городок, 4/1.

Цена: 200 руб.

Телефон: 363-03-29

Программа (18 +): «Страшная сказка на ночь…» - музейные коллекции, инсталляции, живые картины по мотивам русских и зарубежных сказок; конфеты в виде черепов, боди-арт, фотосессии в похоронном антураже.

 

21. Арт-пространство TPAVA

Время: 19.00 –23.00.

Место: ул. Фрунзе, 19, 5-й подъезд

Цена: 150 руб.

Телефон: +79139247798

Программа «Ночь музеев»:парк развлечений с уличными музыкантами, аттракционами и граффити-шоу; просмотр лучших фильмов о шоколаде в уютной атмосфере; мастер-класс по изготовлению конфет от Baccarat Chocolatier; экспонаты старинного оборудования для изготовления конфет; школа Фламенко Анастасии Климкиной, изостудия для взрослых "Открытие" (18+), книжный магазин "UniqStore"; театр La Pushkin; в гостях у «Короля Авангарда» Олега Жуковского – Геннадий Пыстин, Роман Столяр, Сергей Шебалин и лаборатория новой музыки, консерваторский хор, студия этно-барабанов Дмитрия Ржаницина.

 

22. Кинотеатр «Победа»

Время: 23.00 – 05.00.

Место: Ленина, 7

Цена: 350 руб.

Телефон: 362-02-11

Программа «Ночь музеев»: документальные картины режиссера Фила Грабски
о выдающихся художниках: «Вермеер и музыка», «Мунк-150» и «Мане: Жизнь на холсте», в которых можно увидеть закулисные съемки подготовки выставок
в Национальной галерее (Лондон), Королевской Академии Художеств (Лондон), Норвежском национальном музее и Музее Мунка.

 

  1. Контактный зоопарк «Лесное посольство»

Время: 10.00 – 02.00

Место: ул. Дуси Ковальчук, 179/3 (ТЦ Микрон – 1 этаж).

Цена: 200 руб.

Телефон: 200-34-79

Программа «Тайны ночного леса»:кормление змей при посетителях живым кормом; фотосессии со змеями, лисой, бородатой агамой, кроликами, козликами; розыгрыш живых бабочек; ночной полет крыланов; просмотр фильма «10 уникальных охотников», а также лис Афоня продемонстрирует навыки охотника. Программа повторяется каждый час.

 

24. Познавательно-развлекательный Центр «Парк Чудес Галилео»

Время: 21.00–01.00

Место: ул. Красный пр., 220, к.2

Цена: единый билет – 400 руб., на практикумы - 250 руб.

Телефон: 299-10-40

Программа «Ночь открытий с Галилео»: официальное открытие обновленной
и расширенной экспозиции; практикум «Детективная наука» (21.30 и 22.30), на котором можно научиться снимать отпечатки пальцев и ног; практикум «Криожидкость и не только», на котором можно наблюдать диффузию в жидкостях (23.30 и 00.30).

 

  1. Художественная галерея на Советской, 8

Время: 19.00 – 23.00.

Место: ул. Советская, 8

Цена: 150 руб.

Телефон: 291-67-56

Программа «Ночь в музее»:Программа для детей: рисунки на асфальте "Животный мир" (17.00), экскурсия с веселым художником (знакомство с декоративно-прикладным искусством) (18.30), мастер-класс по изготовлению куклы (19.00), гадание на славянских рунах и картах, экспозиция художника А. Сляднева (22.00). 

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.

Образование и Православие

Читайте также:

18.05.2016 - Полная программа акции «Ночь музеев-2016» в Новосибирске и области

13.05.2015 - Программа акции «Ночь музеев-2015» в Новосибирске

07.10.2014 - Новосибирские музеи 10 октября будут работать допоздна почти бесплатно

27.06.2014 - В День Города новосибирцы сходят на бесплатные экскурсии и примут участие в боях на подушках

20.05.2014 - Снег не стал препятствием для более 26 тыс. новосибирцев участвовавших в акции «Ночь музеев-2014»

 
 
Помочь порталу

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 3831

Ключевые слова: музей

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


26 мая
26 мая состоится общегородской крестный ход...
2019
В 2019 году в г. Новосибирске пройдет II этап конкурса «За нравственный подвиг учителя»...
19 мая
Впервые в России, в Новосибирске откроется интерактивная памятная стела с эффектом...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Май 2019 (55)
Апрель 2019 (67)
Март 2019 (71)
Февраль 2019 (103)
Январь 2019 (80)
Декабрь 2018 (61)

«    Май 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Яндекс.Метрика

Каталог Православное Христианство.Ру
 Участник сообщества епархиальных ресурсов. Все православные сайты Новосибирской Епархии