Опубликовано 05.06.2014 в рубрике  Новостная лента
 

В преддверии Форума христианской молодежи проходит серия вебинаров «Миссия Кирилла и Мефодия: христианское свидетельство в XXI веке»


2, 3 и 4 июня 2014 года в рамках проекта «Миссия Кирилла и Мефодия: христианское свидетельство в XXI веке» проходит серия вебинаров, организованных в преддверии Форума христианской молодежи (Владикавказ, 23-26 июня).


 

Вебинары — это площадка для общения молодежи по самым актуальным и острым темам общественной и религиозной жизни — всего проводится десять вебинаров продолжительностью по 45 минут каждый.

Целевая аудитория вебинаров: будущие участники форума из регионов и слушатели миссионерских курсов Миссионерской комиссии при Епархиальном совете г. Москвы.

Организаторами вебинаров выступили Ассоциация греческих общественных организаций России, Миссионерская комиссия при Епархиальном совете г. Москвы и ряд диаспоральных организаций России и СНГ.

Первый блок вебинаров (2 вебинара), состоявшийся 2 июня, был посвящен теме богословия и противостояния сектам. Ведущим вебинаров стали заведующий кафедрой сектоведения Православного Свято-Тихоновского университета А.Л. Дворкин и председатель Миссионерской комиссии при Епархиальном совете г.Москвы иеромонах Димитрий (Першин). Они рассказали о базовых постулатах православного вероучения, а также о том, что такое ереси и лжеучения и как защитить себя и своих близких от тоталитарных сект.

Второй блок вебинаров посвящен следопытскому методу работы с подростками и молодежью. 3 июня состоялось три вебинара по темам: «Почему изучение "Закона Божия" и теологии нередко проходит вхолостую?», «Российские школы, вузы и СМИ в эпоху глобализации», «"Очкарики": как найти с ними общий язык?»". Ведущими вебинара стали председатель Миссионерской комиссии при Епархиальном совете г. Москвы иеромонах Димитрий (Першин) и координаторы программ Братства православных следопытов А.Н. Астахова и Е.П. Юдина.

Третий блок вебинаров посвящен христианскому символизму, русской истории и социологии религии в современной России. В ходе вебинаров будут затронуты вопросы социологии семьи и демографической политики, поддержки рождаемости и анализу хода демографических процессов в российском обществе. Вебинары пройдут в середине июня и станут завершающим этапом в коммуникационной подготовке предстоящего Форума христианской молодежи.

Анонсы предстоящих вебинаров и гиперссылки на них будут доступны на сайте Миссионерской комиссии по адресу http://co-mission.ru

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 1523

Ключевые слова: просвещение, интернет

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930