Опубликовано 31.07.2014 в рубрике  Новостная лента
 

Координатор Союза Православных Братств РПЦ Юрий Агещев встретился с Дейв Мастейном из Megadeth


В Московском в клубе Ray Just Arena при полном аншлаге выступила известная американская группа Megadeth с ее лидером Дейв Мастейном.
Примечательно что он Христианин причем публичный и этого не скрывает.

 

Благодарю за возможность встречи с ним и за билеты концертное агенство RIFF.
За 2 часа до концерта они устроили краткую встречу с группой для небольшого числа ее почитателей. . Я ему подарил икону "Святая Троица" . Он был очень этим тронут.

 

Координатор Союза Православных Братств РПЦ Юрий Агещев встретился с Дейв Мастейном из Megadeth

 

Мне же удалось пообщаться с Мастейном м после этой встречи.
Узнав кто я и откуда он пригласил меня за кулисы. Там мы тоже пообщались. Конечно же очень кратко ибо он был очень уставшим ибо группа до того была в Питере.
После этого я пошел на концерт. Мощь там была невероятная! Пришлось кстати побыть и "волонтером".
В Vip была страшная жара, кондиционеры видно "сдохли" посему и вышел на улицу . Слушал потом концерт (да и смотрел) у пожарного выхода.
Многим на концерте стало плохо, помогал им дойти до машины скорой помощи. Кстати ко мне подходило не мало людей и моих "критиков". Вспоминали мою критику польской сатанинской группы "Бегемот"которую депортировали из России.
Однако дал им понять, что я не против рока, а против подчас сатанизма в нем. Остались с этими "челами" даже приятелями.
Было неловко ибо многие просили мой автограф, что было оригинально. Некоторым его дал написав пожелание .
В т.ч. "челу" из Уральского рок-клуба . Он специально прибыл на этот концерт с Урала. Расстались друзьями!...
На следущий день прочитал о Дейве в СМИ : Дев Мастейн (гр.Megadeth) о Русском борще : Мне дико понравился настоящий местный борщ! Это прям невероятная еда какая-то!
 
Знал бы прихватил котелок борща с кухни из трапезной от игумена Сергия(Рыбко) и его сестричества. Он там бывает нередко замечательный. Впрочем шучу. Может быть!...
 
Мастейн публичный Христианин и это радует весьма. Радует, что он пришел в вере! Человек он замечательный. А его группа входит в первую четверку трэш-металл груп мира. Помогай ему Бог!
 
От редакции: КСТАТИ В ЕГО ГР БАСИСТ ПАСТОР!!!! http://www.zvuki

Басист трэш-металлической группы Megadeth и будущий лютеранский пастор Звуки поговорили с Дэвидом о судьбе рок-музыканта и о том, в чем трш-металлист похож на священника. Звуки: Вы долгое время были верующим человеком. Но поступить на курсы пасторов - совсем другой уровень ответственности. Дэвид: Да, конечно. Мне нравятся слова Мартина Лютера: "Как можно доверить человеку власть ключей, когда любой человек - грешник?" (смеется) ["Власть ключей и исповедь" - одни из базовых понятий лютеранства - прим. Звуков] Мы всего лишь люди, и священник, несмотря на то, чего от него ждут, тоже простой смертный, он несовершенен как и все остальные. Мне нравится учиться на пастора, учеба привносит мир и стабильность в мою жизнь.

Но священнослужение как профессия требует совершенно особой ответственности. При этом мне кажется, что каждый из нас по-своему священник, даже если держит нейтралитет - это все равно его послание миру. Я вот в трэш-металлической группе играю, и это тоже миссионерство (смеется). Мне кажется, музыка Megadeth всегда несла утешение людям, а это уже акт священнослужения. Не обязательно все время стоять в рясе на алтаре. Мы с Дейвом [Мастейном] часто об этом говорили: иногда уже то, что ты выходишь на сцену как Megadeth, дают людям какую-то надежду в жизни. Не суть, играешь ли ты при этом христианский рок или нет.
 

Координатор Союза Православных Братств РПЦ Юрий Агещев встретился с Дейв Мастейном из Megadeth

 Вручение иконы " Св.Троица" Дейву Мастейну из Megadeth

 

Отрывки из интервью с Дэйвом Мастейном лидером Megadeth

О Вере(он публичный Христианин), сатанистах и пр.

Есть ли связь между твоей новообретенной верой во Христа Спасителя и трезвым образом проживания?

Дэйв М.: Моя трезвость... если тебе интересно то, принимаю ли сейчас наркотики, то я скажу, что нет, я не принимаю. Однако и трезвенником я не смогу назвать себя. Я периодически могу выпить бокал вина. Что же касается ОАА (при расшифровке получится "общество анонимных алкоголиков), я осознал то, что все встречи алкоголиков являются слишком опасными для человека наподобие меня, потому как на таких встречах я узнавал о многочисленных способах словить свой "кайф” и это было более познавательно, чем РЦ (реабилитационный центр) для наркоманов, ведь я там лежал когда-то.

По идее, человек должен обрести истинную веру во Всевышнего, но при первом выговоренном слове "Бог" на этих встречах многие из них начинают подрываться. Поэтому я, получается, просто-напросто возвратился к истокам. То есть, вместо того чтоб тупо сидеть в какой-то комнате с людьми, которые рассказывают о том, сколько наркотиков они перепробовали и по сравнению с ними как мало принимал сам, я дошёл до того, что мне нужно обратиться своими мыслями и душой непосредственно к Всевышнему.

Обретение веры - самый вечный путь. Это то, над чем обязан трудиться ежедневно. Есть такие люди, для которых я читаю молитвы. Есть такие люди, которых я люблю и для которых молюсь, и есть такие люди, за которых молюсь для того, чтобы они сразу же оказались в рае. [смеётся] У меня нету "чёрного списка".

Два — три года назад, ты не принял приглашение выступать в одной из программ с "DISSECTION” и "ROTTING CHRIST”. Ты имеешь какую-то разработанную стратегию относительно выступлений на одной площадке с определенными группами или людьми?

Дэйв М.: Я бы не хотел это называть это стратегией - это зов моего сердца. До того момента, мной руководил холодный и трезвый расчет, но ведь мое сердце находится более близко к моей натуре и естеству. Когда раньше видел что-либо, с которым я сам был не согласен, тогда делал вид, что этого просто не замечаю. Сам никогда не думал, что если кто-то поет о Сатане, это значит, что этот человек "симпатизирует ему."....

Это не так. Когда мне было пятнадцать лет, я был серьезно увлечен черной магией и колдовством, так что более тридцати лет я жил в темной стороне. От меня потребовалась целая жизнь, целая вечность, чтобы я смог вырваться из этой паутины.

И вообще, какое удовольствие есть в том, чтобы петь песни о Сатане ?!

К примеру, знаешь ли ты, что группа "MERCYFUL FATE” с их лирикой я не согласен. Что же касается совместных проектов и концертов с этими группами, то я поймал себя на мысли о том, что если ты действительно не хочешь выступать с людьми, с кем тебе как личности и музыканту будет стремно это делать, то тогда не надо выступать.

Особенно тогда, когда в песнях они упоминают и даже возвысят признанного врага твоей веры... Ну какой человек будет спокойно стоять на одной сцене вместе со своим врагом?

Для меня это очень трудно представить. King Diamond – это признанный сатанист, а вот для многих сегодняшних групп подобного типа сатанизм самая обычная "липа".

В свое время я не испугался этих сатанистов, потому как я уверен в том, что они ошибочно интерпретировали мои эти прошлые увлечения и только.

Но заметь, что мы уже начали разговор о духовном противостоянии, и мне очень не хотелось бы, чтоб данная тема затрагивалась здесь. Многим людям все равно, что для меня является объектом для веры – им нужна та музыка, которую я сочиняю.

А меня это вполне устраивает. Что же касается ситуации за рубежом, то как музыкант, кто продал столько альбомов и выступил перед десятимиллионной аудиторией, на закате своей карьеры я имею свои собственные планы относительно того, как проведу остаток жизни.

По мне некоторые группы подобного типа очень плохие. Потому и тебе не о чем волноваться относительно их убеждений. Я думаю, что для многих эта сатанисткая пропаганда более чем искусственная. Ведь даже в самом настоящем сатанизме не найдешь такого пристального внимания, которое уделяется к ненависти по отношению Богу.

Дэйв М.: Согласен. В Европе, у меня была проблема лишь с одной такой музыкальной группой. Вокалист этой группы сидел за совершение двойного убийства [группа "Dissection”]. Группа должна была выступать в Израиле. Но перед этим, мне пришлось уточнить кое-какие детали с агентом. Я уверен в том, что возможно быть более убедительным, выступая с песнями, относящиеся к ядерной бомбе, нежели к пентаграмме.

Как ты думаешь, что более страшно: перевернутый крест или горчичный газ? Так что тогда, когда мне сказали, что я и эта группа будем выступать на одной и той же сцене, я заявил о том, что "мы не можем вместе выступать" И организаторы выгнали эту группу из турне.

Порой и самому не верится, но сейчас мое сердце наполнено любовью, и я действительно хотел бы поделиться с ней с музыкантами этой группы. И это я считаю самым настоящим пиком в карьере любого музыканта. Ведь я играю музыку бескорыстно.

Попадание в Зал славы rock-and-roll, Гремми. Все наверняка думают о том, как же круто было оставить отпечатки рук перед всемирно известным гитарным центром [он находится на бульваре Sunset, Лос Анжелес]. Однако я не стремлюсь к этому. Я имею все, что мне нужно в этой жизни: красивая жена, дети - у меня еще и есть новый песик. Боже, с моей жизнью все в порядке.
http://www.megadeth-band.ru

Автор фото: Александр Хорошилов.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 2    
  Версия для печати        Просмотров: 5324

Ключевые слова: Юрий Агещев

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930