Опубликовано 25.10.2014 в рубрике  Новостная лента
 

Владимир Городецкий: «В год юбилея Победы важно продумать новые направления патриотического воспитания»


Владимир Городецкий провел заседание Совета по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания населения в Новосибирской области при Губернаторе Новосибирской области.
 
В центре внимания участников совета были вопросы эффективности  проведения областных межведомственных  мероприятий по патриотическому воспитанию в 2014 году и предложения по проектам на 2015 год. Большое внимание было уделено предстоящим мероприятиям по празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. «Патриотизм всегда был и остается основой стабильности и процветания нашего общества, – подчеркнул Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий. – В условиях непростой общественно-политической ситуации в мире духовно-нравственные ценности нужно особенно беречь». Губернатор отметил, что положительные результаты уже дают действующие в регионе программы и проекты в данной сфере: наблюдается повышение интереса новосибирцев к службе в Вооруженных Силах, положительно воспринято решение о возрождении интереса к нормам ГТО, активно работают поисковые отряды. Также Новосибирская область активно участвует и в федеральных проектах, таких, как «Георгиевская ленточка» и «Бессмертный полк».
«Важно продумать новые направления по патриотическому воспитанию, по работе с ветеранами в год предстоящего юбилея Победы, – подчеркнул Владимир Городецкий. – Мы должны сделать все необходимое, чтобы каждый ветеран войны и каждый труженик тыла был окружен особой заботой и вниманием».
Член Совета Федерации Надежда Болтенко в своем выступлении также отметила необходимость воспитания у молодых людей исторической памяти о Великой Победе. «Важно напомнить всем гражданам страны о великом подвиге советского солдата, – сказала она. – Победа должна стать синонимом истинного патриотизма». «Патриотизм – это не только любовь к Родине, но и отстаивание интересов нашей страны во всех сферах жизни», – подчеркнула сенатор.
            Доклад о состоянии системы патриотического и духовно-нравственного воспитания в Новосибирской области представил начальник управления молодежной политики министерства региональной политики  Новосибирской области Андрей Безгеймер. Он сообщил, что по данным общественного доклада о выполнении государственной программы «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2011-2015 годы», представленным Государственным военным историко-культурным центром при Правительстве РФ, Новосибирская область по итогам 2013 года входит в десятку лучших в стране по уровню работы в сфере гражданско-патриотического воспитания.
Андрей Безгеймер предложил провести широкое общественное освещение и обсуждение проекта региональной государственной программы в сфере патриотического воспитания. «Именно благодаря активному участию членов совета в области реализуется межведомственный проект «Патриот», объединяющий программы по патриотическому воспитанию, программы и проекты города Новосибирска городских округов и муниципальных районов Новосибирской области, а также проекты некоммерческих организаций и ведомственные мероприятия, – напомнил он. – В результате охват аудитории патриотическими мероприятиями вырос в 4 раза и достиг 290 тысяч молодых людей за 2014 год. Это результат работы общественных организаций при поддержке всех органов власти».
Также  на заседании были подведены итоги организации Всероссийской военно-спортивной игры «Победа-2014». Как сообщил секретарь Совета, начальник отдела гражданско-патриотического воспитания  ГБУ Новосибирской области «Дом молодежи» Сергей  Бородин, в этом году в Новосибирской области победителем ее областного финала стала команда из Ордынского района.
В завершение мероприятия Губернатор Владимир Городецкий вручил переходящий Кубок военно-спортивной игры «Победа» представителям команды-победителя, а также ряд Благодарственных писем работникам системы патриотического и духовно-нравственного воспитания Новосибирской области.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 1655


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930