Опубликовано 29.12.2014 в рубрике  Новостная лента
 

Православная соцсеть «Елицы» и «Яндекс.Деньги» запускают масштабный краудфандинговый проект



 

Православная соцсеть «Елицы» и «Яндекс.Деньги» запускают   масштабный краудфандинговый проектСоциальная сеть «Елицы» продолжает расширять набор новых сервисов и возможностей. Совместно с  российским финансовым агрегатором «Яндекс.Деньги» соцсеть подготовила для всех приходов Русской Православной Церкви и своих пользователей рождественский подарок – удобный сервис мгновенных пожертвований. Теперь каждый настоятель храма имеет возможность активировать кнопку «Пожертвовать»  на странице своего прихода в соцсети и  начать сбор средств на приходские или благотворительные нужды. Средства перечисляются напрямую на расчетный счет храма. 

Проект способен охватить более 35 000 православных приходов по всему  миру и станет одной из самых масштабных благотворительных площадок в мире. Теперь православные храмы имеют возможность собирать средства не только на приходские нужды, но и для  православных Сирии, Украины, пострадавшим от стихийных бедствий, на реализацию программы «200 храмов».

«За счет простоты и универсальности наш новый проект сокращает расстояние от желания помочь до реального воплощения этой помощи. Мы уверены, что сервис пожертвований  соцсети «Елицы» способен стать новым этапом в развитии системы  онлайн-благотворительности», — заявил руководитель проекта Валерий Чепухалин.


 

СПРАВКА

Православная социальная сеть «Елицы» открыта в мае 2014 года как площадка для общения православных людей и всех, кто хочет встать на путь христианского осмысления жизни. «Елицы» собрала лучшие функции самых популярных социальных сетей, расширив их уникальными опциями для объединения вокруг Приходов. Функционал интернет-проекта предоставляет широкие возможности для планирования и организации приходских и межприходских мероприятий, знакомства и общения между собой прихожан, духовенства и церковных специалистов. Пользователь может находить друзей и прихожан своего храма, создавать страницы по интересам. Соцсеть «Елицы» открыта по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и при попечении епископа Воскресенского Саввы. "Елицы” тесно сотрудничают с Синодальными отделами РПЦ, активно участвуют  в общецерковных съездах, фестивалях и мероприятиях.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 1839


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930