Опубликовано 03.07.2015 в рубрике  Новостная лента
 

Состоялся конкурс «Мисс интеграция» объединившей людей с инвалидностью со всей Сибири


В Новосибирске выбрали «Мисс интеграцию». За корону боролись в Государственном концертном зале имени Арнольда Каца 12 сибирячек, передвигающихся на инвалидных колясках. С помощью конкурса организаторы продвигали позитивный образ людей с инвалидностью в обществе.
 
Состоялся конкурс  «Мисс интеграция» объединившей людей с инвалидностью со всей СибириУчастницы конкурса продемонстрировали свои таланты в танцевальном и вокальном искусстве, художественной декламации. Жюри обращало особое внимание на оптимизм конкурсанток и умение держаться на сцене. Каждая девушка одержала победу в одной из номинаций и стала «Мисс нежность», «Мисс очарование» или «Мисс гениальность». Второй вице-мисс стала Алтынай Иртамаева из Республики Алтай, первой вице-мисс — Мария Старцева из Барнаула. Победительницей конкурса была признана 19-летняя жительница Омска Наталья Ступникова.

«Скажу откровенно: конкурс был сложным, — рассказывает Наталья Ступникова. — Я видела, что девочки держат спину, а мне ее держать очень тяжело. Постоянно нужно было помнить, что нужно выпрямляться. Но эмоции, которые я получила, перекрыли собой все трудности».

«Среди участниц были девушки, которые выступали в прошлом году, но в основном это новенькие, — рассказывает один из организаторов конкурса, исполнительный директор Центра независимой жизни «Финист» Анна Мурашкина. — Некоторые увидели объявление о наборе в интернете, позвонили и написали, мы взяли практически всех. Несмотря на то что эти девушки передвигаются на инвалидных колясках, они ведут активный образ жизни: водят машину, строят семейное счастье и даже танцуют».

Рассказывая о себе, девушки подчеркивали, что им удается находить свое место в обществе: у всех есть хобби, интересная работа — в офисе или удаленная, у многих семьи. Проблемы со здоровьем — не помеха ведению собственного бизнеса и общественной деятельности. Кто-то водит машину, а остальные хотели бы научиться это делать, ведь автомобиль – это, по словам девушек, новый вид свободы. «Главное — самой себе не ставить барьеры и не отгораживаться от мира, — заявила со сцены Елена Коростелева из Новосибирска. — Я не прошу у Бога легкой жизни, я прошу его сделать меня сильнее».

Организаторы конкурса выразили желание сделать конкурс традиционным. «Это было непросто, но все растрогались и остались очень довольны, так что это нельзя бросать», — считает руководитель проекта «Плюс один» Ольга Стволова.
 
подробней познакомиться с прошедшим событием можно на странице в Вконтакте

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.

Образование и Православие /

Елена Ноздрачева

Читайте также:

31.05.2015 - Стартовал всероссийский конкурс СМИ «Патриот России-2015»

31.05.2012 - Педагоги расскажут о великих людях России. На сайте Pedsovet.su начался кон ...

16.02.2012 - Стартовал конкурс молодежных добровольческих проектов в семейной сфере

10.01.2012 - В Новосибирске стартует ХХI Городской конкурс "Учитель года"

05.10.2010 - Начался 6-й международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира ...

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 2    
  Версия для печати        Просмотров: 1661


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930