Опубликовано 27.08.2015 в рубрике  Новостная лента
 

Мультфильм «Необыкновенное путешествие Серафимы» выйдет в прокат по всей России 27 августа

Москва, 26 августа. Новое российское фэнтези «Необыкновенное путешествие Серафимы» выходит на экраны кинотеатров по всей стране с 27 августа. На прошедшем 24 августа пресс-показе в МИА «Россия сегодня» команда проекта рассказала о сюжете, идейной составляющей и технических аспектах создания мультфильма.

 

По сюжету, девочка Серафима, потерявшая родителей в раннем детстве, растет в детском доме. Героиня мечтает найти маму и папу и в процессе поисков сталкивается с тайнами старого детского дома и весьма опасными препятствиями, преодолеть которые ей помогает собственная смелость и искренняя вера в добро. Один из героев фильма – известный исторический персонаж, русский святой Серафим Саровский, который становится хранителем девочки и поддерживает ее в трудную минуту.


«Для создателей фильма было важно остаться в рамках светского кино, предназначенного «для всех» – не только для верующих» – отметил продюсер Сергей Зернов. «Любая тема, связанная с верой, деликатна, сложно передать ее киноязыком. С одной стороны, наша задача заключалась в том, чтобы сохранить светский характер кино, но вместе с тем рассказать о вере так, чтобы зритель получил эмоциональный импульс. Только потом зритель будет выбирать, верить ему или нет».


При сравнительно небольшом бюджете – около 120 миллионов рублей – команде мультфильма удалось создать убедительный и детально проработанный мир фантазий и чудес: гигантские одуванчики, водопады и парящие в небе острова – в таких ландшафтах разворачивается действие мультфильма. Однако не все так безоблачно – мир Серафимы перемежается с суровой реальностью 1943 года, в которой существуют герои мультфильма.


«Фильмы должны быть о чем-то. Это детский мультфильм, который интересен и взрослым. Это кино, в котором есть драма, развитие и сюжет. Необходимо продолжать это направление и создавать фильмы со смыслом», – отмечает продюсер фильма Игорь Мещан.


«Необыкновенное путешествие Серафимы» – это еще и первый в истории отечественной анимации опыт применения новейшей технологии объемного звука Dolby Atmos, которая уже произвела техническую революцию зарубежом. Мультфильм выходит на 850 экранах по всей России. В общей сложности на создание картины ушло около трех с половиной лет. Мультфильм был создан при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Благотворительного Фонда преподобного Серафима Саровского и кинокомпании «Централ Партнершип».


«История получилась трогательной», – высказался во время пресс-показа Павел Степанов, генеральный директор Центр Партнешип. «Нам показалось, что в современной анимации должны появляться и такие истории тоже. И мы надеемся, что проект получился. Сейчас слово за зрителем – как он сходит, как он посмотрит, как он оценит».


Выход «Необыкновенного путешествия» в прокат вызвал широкий резонанс в СМИ и рунете. Трейлер «Путешествия» попал в топ YouTube и находился там несколько дней. О картине в своем видеоблоге упомянула и звезда проекта «Голос. Дети» Арина Данилова.


Сетевой трейлер:



--

Синодальный информационный отдел

Московского Патриархата

+7 (495) 781-97-61

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 1883


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (24)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031