Опубликовано 29.10.2015 в рубрике  Новостная лента
 

Фестиваль «Пингвин-медиа». Урок второй




 
26 октября 2015 года в Москве состоялся Второй этап Третьего Межнационального детско-юношеского социального медиа-образовательного фестиваля «Пингвин-медиа». Участники начали собираться задолго до начала мероприятия и не зря. Праздник медиазнаний открывали опытные педагоги, художники и мастера народного творчества. В фойе работали: мастер класс художника Елены Юзефович, мастерская фито-дизайна Анны Поляковой и студия «Основы цифровой фотографии» под руководством Председателя Благотворительного Фонда социальной поддержки граждан «Планета Добра» Владимира Новикова. Гости приняли участия в акции « Подари книге новую жизнь!», на которой Андрей Чумасов рассказа и показал, как восстановить ветхую, но так любимую и нужную книжку.

Второй урок Фестиваля «Пингвин-медиа» «Детская площадка Мастера Пинегина» открыл Председатель оргкомитета Кирилл Евсеев, зачитав торжественное приветствие от Сергея Поддубного, заместителя председателя комитета ГД РФ по физкультуре, спорту и молодежной политике. Появление на сцене главного педагога, композитора, поэта, мультипликатора Александра Пинегина ребята встретили бурными овациями. Мастер рассказал о своем творчестве, о совместных проектах с Андреем Усачевым и Ириной Богушевской, исполнил прекрасные песни из мультипликационных фильмов, рассказал, как создается музыка к кинофильмам. На медиауроке было всё… и музыкальная зарядка, и викторина, и даже танцплощадка. Да, да танцплощадка, которую задорно провел гармонист виртуоз Андрей Усиков. Он так же рассказал о настоящем русском инструменте и провел викторину «Русская гармонь. Что ты знаешь о ней?». Победители получили дипломы и подарки от организаторов.

Во втором этапе приняли участие более ста пятидесяти детей из московских образовательных учреждений: ГБУ ЦССВ «Наш дом», ГКОУСКОШИ № 31, ГБУ СОМО КРЦ «Кентавр», Центр «Диалог», Военно-патриотический клуб «Разведчик» (г.Дмитров). Все участники получили на память подарки, сувениры и дипломы.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
Фестиваль «Пингвин-медиа». Урок второй Фестиваль «Пингвин-медиа». Урок второй Фестиваль «Пингвин-медиа». Урок второй
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 1508


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930