Опубликовано 31.10.2015 в рубрике  Новостная лента
 

3 - 22 ноября фотопроект Андрея Гильберта "РЕКА ВРЕМЕНИ"


3 ноября, вторник - 22 ноября, воскресенье
Фотопроект Андрея Гильберта, Юрия Захарова, Владимира Осинцева

РЕКА ВРЕМЕНИ

 

 

 

 

 

 

Выставочный зал
Начало в 18:00.

 

 

 

 

В своем фотопроекте Андрей Гильберт решил показать творчество известных новосибирских фотографов, объединенных любовью к родному краю, красоте мгновения и чуду солнечного света.


 
 
Мир вокруг нас постоянно меняется. Иногда медленно и почти незаметно глазу, иной раз наоборот внезапно и стремительно. Он как река, что неотвратимо несет свои воды в даль, часто нам неведомую, - река времени. И искусство фотографа заключается именно в том, чтобы выделить в этом течении значимые моменты, показать чудесное в привычном, красивое в обыденном, иногда необычное в повседневном. Удачные снимки становятся своеобразными вехами, помогающими нам вспомнить, что и как случалось вокруг нас, осознать наш путь в череде событий.

 

 Юрий Васильевич Захаров - один из старейших новосибирских фотографов, ему уже за 70. Профессионально занимается фотографией с 1985 года, был руководителем фотоклуба и фотокорреспондентом различных газет. Юрий Захаров - член Союза фотохудожников России. Его работы публиковались во всех крупных изданиях СССР, отмечались на престижных выставках и конкурсах. В последнее время снимает Новосибирск и окрестности, умея находить свой, уникальный ракурс. Новостройки города видны всем, но разве кто-то замечал, что их освоили стрижи?

 

Владимир Николаевич Осинцев родился и живет в Новосибирске. Окончил Новосибирский сельхозинститут в 1981году. Участвовал в нескольких местных выставках. В 2011 году принял участие во всероссийской выставке "Вера в России", где занял третье место. Владимир и сам человек верующий, воцерковленный и понимающий глубинный смысл православных обрядов, умеет показать их своему зрителю. Кроме того, он талантливо снимает российскую глубинку, колоритные портреты сибиряков, лирические пейзажи, репортаж. Член Союза Фотохудожников России с 2011 года.

 

Уже не первый раз эти мастера работают и проводят выставки вместе. Каждый снимок из этой ценнейшей коллекции продуман, взвешен, выверен ещё в момент съемки. Фотографы, выросшие  на пленочной фотографии, когда каждый кадр был на счету,  не позволяли и позволяют себе и сейчас  делать случайные, непродуманные снимки.

 

В экспозиции много городских и ландшафтных пейзажей, жанровых сцен, ценных своим живым отражением сложного состояния воздушной среды, цветовых композиций и ситуаций.

 

Выставка в Доме ученых состоялась благодаря Андрею Гильберту, вдохновленному достижениями своих соавторов на ниве новосибирской фотографии. Андрей - автор, по-настоящему влюбленный в Сибирь, наш  народ, ценящий наше духовное наследие, глубоко знающий природу нашей страны, готов вновь и вновь знакомить зрителей с этими богатствами. Поэтому каждый новый проект Гильберта вызывает искренний интерес и благодарность публики.

 

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
3 - 22 ноября фотопроект Андрея Гильберта "РЕКА ВРЕМЕНИ" 3 - 22 ноября фотопроект Андрея Гильберта "РЕКА ВРЕМЕНИ" 3 - 22 ноября фотопроект Андрея Гильберта "РЕКА ВРЕМЕНИ" 3 - 22 ноября фотопроект Андрея Гильберта "РЕКА ВРЕМЕНИ"
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 1672


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930