Опубликовано 11.11.2015 в рубрике  Новостная лента
 

Третий слет участников медиаобразовательного фестиваля будет посвящен 70-летию Великой Победы

19 ноября 2015 года  Благотворительный  Фонд "Планета Добра"  (www.bfplanetadobra.ru,  www.pingvin-media.ru) проводит Ноябрьский слет участников Третьего Межнационального детско юношеского социального медиаобразовательного фестиваля «Пингвин-медиа» - «Они сражались за Родину! Теперь знаю…Позывной- Ёжик!».   
Третий слет участников медиаобразовательного фестиваля будет посвящен 70-летию Великой Победы  Участники слета примут участие в мастер классе по графике и рисунку, который проведут известный художник, педагог Михаил Краевский и талантливый дизайнер Евгений Чеснов. Дмитрий Андреев, лектор Московской  Гильдии  начинающих кинематографистов расскажет о значении света в процессе кинопроизводства и проведет показ технических приспособлений. Уже традиционно в гостиной пройдут занятия с педагогами и методистами Фонда «Планета Добра»  Натальей Евсеевой, Анной Поляковой и Андреем Чумасовым.

Тема третьего этапа Фестиваля актуальна и свята для каждого гражданина, она вызывает трепет и уважение, она безгранична , она на века… Это тема нашей Великой Победы, благодаря которой мы живем.. Память о ней никогда не умрет, она вечна в наших сердцах! Урок Памяти и Патриотизма проведет Алексеев Антон Вячеславович - воин-интернационалист, поэт, композитор, автор и исполнитель. Лауреат и номинант многих творческих музыкальных конкурсов. Участник боевых действий в горячих точках. Кавалер ордена «Генерал армии Маргелов»,  награжден медалями России. Активно гастролирует по стране с концертами. Занимается педагогической деятельностью, передает знания и мастерство, воспитывает подрастающее поколение. Ему ассистируют молодой певец Никита Чечурин ,воспитанник Центра детского творчества «Динаода» и участник телевизионного шоу «Голос» Валентин Цоцеридзе.

В слете примут участие - Поддубный Сергей Анатольевич , заместитель председателя комитета ГД РФ по физкультуре, спорту и молодежной политике Смыков Игорь Евгеньевич, Начальник Войсковой Православной Миссии, Лёвин Михаил Васильевич председатель Дмитровского отделения Союза Десантников России.

Участников ожидают викторины, творческие конкурсы, призы, подарки и дипломы. 
Геннадий Евсеев


Они сражались за Родину! Теперь знаю…Позывной- Ёжик!
Сегодня, в год  70- летия Великой Победы над фашизмом мы вспомним  песни тех лет, вместе исполним, знакомые и родные музыкальные композиции, почтим память родных и близких людей,  отдавших свою жизнь за Родину и наше счастливое будущее. Эти песни отражают подвиг советских солдат во время войны, имеют патриотическую направленность и пропагандируют лучшие традиции. Тема памяти воплотилась во множестве песен. Нередко в них оживают оставшиеся далеко во времени, но незабываемые для каждого человека эпизоды боев. За годы, прошедшие после войны, выросло новое – ваше поколение. Вы стали важным звеном в песенной эстафете, объединившие разные эпохи нашей жизни. Я бы сказал, что советская военная песня в подлинном звучании содержит духовность, которая волшебным образом дает человеку прозревать, открывает глаза на то подлинное, что имеет значение в сегодняшней жизни.
Жду с нетерпением Антон Алексеев, позывной «Ёжик»

«При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Обществом «Знание» России».

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 1363


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (24)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031