Опубликовано 04.05.2016 в рубрике  Новостная лента
 

Пасха на ВДНХ – дети детям. На ВДНХ пройдут дни благотворительности «Белый цветок»


Москва, 4 мая. 7 и 8 мая 2016 года на территории ВДНХ около павильона № 57, в котором размещается исторический парк «Россия - моя история» в рамках пасхальных торжеств пройдет второй ежегодный общегородской праздник «День благотворительности «Белый цветок».
 
Пасха на ВДНХ – дети детям. На ВДНХ пройдут дни благотворительности «Белый цветок»В программе мероприятия – театрализованный флешмоб, детская благотворительная ярмарка, насыщенная концертная программа, различные творческие конкурсы, мастер-классы, развлекательные мероприятия для всей семьи. Все средства, собранные в ходе акции будут направлены в помощь детям инвалидам, страдающим ДЦП, подопечным православной службы «Милосердие».

«День благотворительности «Белый Цветок» на ВДНХ начнется в 11:00 с молебна на начало доброго дела, который возглавит председатель Синодального отдела Руccкой Православной Церкви по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеймон.

В течение всего дня 7 мая, а также 8 мая с 12:00 до 19:00 гости ВДНХ смогут стать активными участниками различных благотворительных акций мероприятия. Они смогут поучаствовать в театрализованном флешмобе, а в рамках мастер-классов научаться работать с батиком, расписывать пряники, лепить из полимерной глины, рисовать цветы в технике акварель, создавать кулинарные произведения искусства и многому другому.

Специально для детей пройдут мастер-классы по плетению косичек, основам ведения шахматного боя, бальным танцам. Подростки и взрослые смогут научиться технике быстрого чтения, квиллингу - искусству изготовления плоских или объёмных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги, и даже узнать секреты столярного мастерства.

На площади перед павильоном № 57 развернутся 200 метров ярмарочных рядов, где воспитанники воскресных школ из Москвы, Курска, Калуги, Рязанской области и других регионов России в рамках акции «Дети детям», будут раздавать за пожертвования, сделанные своими руками поделки декоративно-прикладного искусства. Здесь же состоятся и разнообразные творческие конкурсы, а также всевозможные развлекательные мероприятия, участие в которых смогут принять люди любого возраста.

Ярким событием благотворительных дней на ВДНХ станут насыщенные концертные программы, в рамках которых выступят детские творческие коллективы из Москвы, Курска, Тамбова, Костромы, Щацка и других российских городов.

Как и 100 лет назад, когда акцию «Белый Цветок» устраивала царская семья, каждый желающий сможет сделать пожертвования на помощь нуждающимся и приобрести за пожертвование живые белые цветы. Все средства, собранные в этом году, пойдут на поддержку, лечение и детей инвалидов, страдающих ДЦП - подопечным православной службы помощи «Милосердие».

На протяжении двух дней для детей-участников акции будут организованы экскурсии в исторический парк «Россия – моя история» (Павильон № 57).

 

Справка:

 

Впервые «День белого цветка» в России был проведен в 1911 году благодаря покровительству и активному участию царской семьи. В Москве и других городах акция быстро приобрела значение главного благотворительного праздника России. Возрожден «Белый цветок» в 2011 году православной службой помощи «Милосердие» - крупнейшей в России церковной организацией, специалисты которой помогают одиноким старикам и инвалидам, детям-сиротам и тяжелобольным людям, бездомным и матерям с детьми. Последние пять лет общегородские праздники милосердия ежегодно проводятся в таких крупных городах России как Москва, Воронеж, Белгород, Курск, Кострома, Пенза.

На территории ВДНХ «День Благотворительности «Белый цветок» проводится второй раз. Его организаторами в 2016 году выступили Ассоциация Благотворителей «Белый цветок», фонд святителя Василия Великого, АНО «Благородное собрание» при содействии Русской Православной Церкви, а также администрация ВДНХ при поддержке Правительства Москвы.

 

Программа праздника 7 мая:

 

11:00–11:30 Молебен на начало доброго дела,

 

11:30–11:50 Торжественное открытие мероприятия,

 

11:50–12:30 Обход благотворительной ярмарки почетными гостями, освящение ярмарочных рядов, пресс-подход.

 

12:30 – 19:00 Работа благотворительной ярмарки, выступления творческих коллективов, мастер-классы, театрализованное представление.

 

Аккредитация СМИ:

 

Пресс-служба АО «ВДНХ»

 

Тел./факс:+7(495)748-34-20

 

E-mail: press@vdnh.ru

 

Web.: www.vdnh.ru

 


 

Информация для посетителей:

 

Справочная служба АО «ВДНХ»

 

Тел.:+7(495)544-34-00

 

E-mail: info@vdnh.ru

 


 


--

 

 

 

 

 

 

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

 

Русской Православной Церкви

 

+7 (495) 781-97-61

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 1453


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930