Опубликовано 23.05.2018 в рубрике  Новостная лента
 

Юлия Меньшова: Самый интересный эксперимент, который ты можешь произвести с собой — это попросить прощение у того, у кого сложнее всего

Москва, 22 мая. Гостьей авторской программы председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойды «Парсуна» стала актриса и телеведущая Юлия Меньшова.

 

Гостья рассказала о том, как она прошла испытание успехом: «Я была в очень большом, условно говоря, минусе, и успех, пришедший ко мне, сбалансировал меня до нормы. Он мне не дал плюса. Ибо значимость моих родителей, громкость их фамилий была столь велика, столь часто я в отношении себя слышала: "Дочь Меньшова и Алентовой" или "Дочь Меньшова", что меня не было, понимаете. Это была минус я. <…> Когда пришла популярность, она просто дала мне имя. Я стала не дочь, а я стала Юля Меньшова, я стала я».

Собеседники коснулись темы воспитания детей. По словам Юлии Меньшовой, мужской и женский взгляд на воспитание значительно отличаются друг от друга. В то же время, гостья призналась, что бывают случаи, в которых мать должна проявить принципиальность по отношению к своему ребенку: «Есть действительно поворотные моменты в жизни, когда я считаю, что нельзя не вмешаться и не заставить почувствовать. Нельзя не "тряхануть" и не сказать: "Эй, не заблуждайся на свой счет! А если хочешь заблуждаться, то с полной мерой ответственности"».

Отвечая на вопрос В.Р. Легойды о критике в свой адрес, Юлия Меньшова призналась, что относится к ней нетерпимо. В то же время, она заметила, что критика может быть полезной, когда она объективна: «Критика все-таки подразумевает под собой какой-то позитивный аспект, когда тебе человек говорит: "Вот это плохо потому-то и потому-то". И ты говоришь: "Да, я согласна". Болезненно, но согласна. И тогда я могу исправить то-то и то-то. Но такой критики маловато. Хотя, я ее принимаю».

В заключение беседы гостья рассказала об особой роли прощения в ее жизни. «Я должна сказать, что если были в моей жизни чудеса, то они были связаны именно с прощением. Самый интересный эксперимент, который ты можешь произвести с собой — это попросить прощение у того, у кого сложнее всего», — сказала она.

В своей программе «Парсуна» ее ведущий ― председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, главный редактор журнала «Фома» В.Р. Легойда ― беседует о жизни, вере и смыслах с известными людьми: представителями Церкви, деятелями культуры и искусства, учеными.

Структурно каждый выпуск «Парсуны» состоит из 5 тематических блоков: вера, надежда, терпение, прощение и любовь. Эти темы взяты из известной «Молитвы Оптинских старцев», которая завершается обращенными ко Господу словами: «Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить».

Цикл программ «Парсуна», который является совместным проектом телеканала «Спас» и радио «Комсомольская правда», выходит в эфире телеканала «Спас» каждое воскресенье в 18:30 и в эфире радио «Комсомольская правда» по пятницам в 18:05.

Видео доступно по ссылке

--

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

Русская Православная Церковь

Московский Патриархат

+7 (495) 781-97-61

 

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 772


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (23)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031