Опубликовано 26.02.2020 в рубрике  Новостная лента
 

Хватит бояться — пришло время заявить: в стране есть русское православное большинство


22 февраля в Подмосковье, на базе загородного комплекса «Царьград» состоялось III Всероссийское собрание «Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орел».
 
Собрание началось с благословения Митрополита Ставропольского и Невиномысского Кирилла, а также  торжественного выноса флага "Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орёл» и мироточивого образа святого царя-мученника и страстотерпца Николая II.

В мероприятии приняли участие более 200 делегатов из 73 региональных и 16 местных отделений «Двуглавого Орла», депутаты Государственной Думы России, видные общественные деятели, ученые и публицисты.

Председатель Общества Константин Малофеев подвёл итоги работы организации в 2019 году, представил план работы Общества на текущий год и отметил наградами делегатов от наиболее успешных региональных отделений.

В ходе выступления Председатель Общества коснулся ряда актуальных общественно-политических тем, в частности обсуждаемых сегодня поправок в Конституцию России.

Нынешний ее вариант, принятый в 1993 году во время конституционного кризиса и расстрела Белого дома, был назван Малофеевым «Конституцией русской трагедии», исправить которую призвано сегодняшнее российское общество. По его мнению, «другого шанса у нас в ближайшее время не будет».

Говоря о необходимости преобразования Конституции в соответствии с ценностями и задачами Общества «Двуглавый Орёл», Малофеев особо отметил необходимость активных действий членов Общества по всей стране.

«Мы — люди традиционных взглядов, представители большинства. Призываю региональные отделения поддержать голосование по внесению изменений в основной закон России».

В ходе выступления были озвучены многие поправки, три из которых Малофеев назвал «принципиальными»: упоминание Бога в Конституции, семьи на основе брака мужчины и женщины и русского народа в основном законе России:

«Хватит бояться. Пришло время открыто заявить о том, что в стране есть русское православное большинство».

В ходе своего выступления Константин Малофеев указал на крайнюю необходимость сохранения и приумножения русского и других народов России. Недаром именно народосбережение стало главной темой Всемирного Русского Народного Собора в октябре 2019 года:

«Власти услышали призыв Собора: народосбережение, демография были обозначены главой государства как основные задачи».

Общество «Двуглавый Орёл» является опорной организацией Всемирного Русского Народного Собора, заместителем главы которого является К.В. Малофеев.

С подробным отчётом о деятельности исполнительной дирекции, региональных и местных отделений «Двуглавого Орла» выступил заместитель председателя Общества Леонид Решетников. Он отметил, что хотя количество членов организации уже перевалило за 10 тысяч человек, превратив таким образом «Двуглавый Орёл» в крупнейшее на сегодняшний день православно-монархическое объединение, это не повод расслабляться, впереди еще очень много работы и направлений приложения сил. Также Леонид Решетников сказал, что «Двуглавый Орёл» не должен ограничиваться исключительно историко-просветительской деятельностью, но чутко откликаться на современные события и требования складывающейся политической ситуации, чтобы в любой момент быть готовым выйти на улицу для защиты наших идеалов и ценностей, чтобы решительно противостоять наглым и агрессивным либеральным горлопанам как всегда узурпирующих право вещать истину в последней инстанции.

После этого слово взял Митрополит Ставропольский и Невиномысский Кирилл, отметивший важнейшую роль Общества «Двуглавый Орёл» во всенародной мемориально-покаянной акции «Царские дни» посвященной памяти злодейски убитых большевиками святых царственных страстотерпцев и их верных слуг, акции имеющей непереоценимое значение для самой возможности возрождения русского народа и государства.

Заместитель председателя Общества и заместитель председателя комитета ГД РФ Виктор Водолацкий рассказал об активном участии казачества в деятельности «Двуглавого Орла» и полном тождестве идеологии, целей и задач Общества и казачества в понимании сегодняшней повестки дня.

Муфтий духовного собрания мусульман России Альбир Крганов в своем выступлении подчеркнул, что будущее нашего общего Отечества, его могущество и процветание во многом зависят от крепости братских отношений между представителями традиционных для России религий, особенно между православными и мусульманами, столетиями бок о бок живущими в нашем общем Отечестве и умеющих, на зло врагам и недоброжелателям, сотрудничать, мобилизовываться для защиты страны и вести плодотворный дружеский диалог.

Выступление заместителя председателя Общества, князя Александра Трубецкого было посвящено значению столетней годовщины Русского Исхода и рекомендациям региональным отделениям по проведению памятных мероприятий в 2020-ом году.

Далее с докладами об итогах деятельности Общества за минувший год выступили руководители региональных отделений «Двуглавого Орла»:

  • Чикунов Алексей Михайлович, руководитель Пермского регионального
    отделения Общества — «О взаимодействии регионального отделения
    Общества с органами государственной власти».
  • Рысев Иван Владимирович, заместитель руководителя Ростовского
    регионального отделения «Взаимодействие с молодёжью и казачьими
    организациями в рамках деятельности регионального отделения».
  • Юрьев Владислав Сергеевич, Член Совета «Двуглавого Орла» «Спортивная работа в деятельности
    регионального отделения Общества».
  • Трубецкой Александр Александрович, князь, заместитель Председателя
    Общества «Значение столетия Русского Исхода и рекомендации региональным
    отделениям по проведению мероприятий в этом году»
  • Мурванидзе Борис Юрьевич, руководитель Ивановского регионального
    отделения «Взаимодействие с местными отделениями Общества».
    Дорохов Евгений Валерьевич, руководитель Челябинского регионального
    отделения «О взаимодействии регионального отделения с епархией»
  • Цыбизов Евгений Александрович, руководитель Новосибирского
    регионального отделения «Роль и место Общества «Двуглавый орёл» в
    региональных выборах».

В заключении мероприятия председатель Общества Константин Малофеев наградил памятными медалями с изображением Императора Николая II и почётным грамотами наиболее отличившихся и активных членов «Двуглавого Орла» в 2019 году.

Общероссийская общественная организация «Общество развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орел» зарегистрирована Министерством Юстиции России в ноябре 2016 года.

Миссия Общества – очищение истории России от клеветы и искажений, донесение созидающего смысла русской идеи, защита русской идентичности и исторической памяти.

В качестве своих целей Общество называет содействие возрождения и продолжения традиций дореволюционного Общества ревнителей русского исторического просвещения в память императора Александра III, общенациональное единение России, участие в восстановлении и укреплении традиций российской государственности и гражданского общества.

 


Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 763


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930