Опубликовано 18.11.2010 в рубрике  Новостная лента
 

Петербургские пролайферы провели встречу со курсантками Университета МВД


Во вторник, 16 ноября, добровольцы Инициативной группы "Азбука веры - Омега" провели очередную, четвертую встречу по проблеме абортов с курсантками Санкт-Петербургского университета Министерства внутренних дел.
 
Петербургские пролайферы провели встречу со курсантками Университета МВДСотрудничество пролайферов с Университетом МВД длится уже год, и за это время было проведено несколько студенческих встреч, на которых ребята признавались, что благодаря полученной информации, они никогда не убьют своих детей. Также прошедшие встречи положили начало и сотрудничеству Отдела по делам молодёжи Санкт-Петербургской епархии с ведущим "милицейским" вузом России.

На последней встрече врач-терапевт Анастасия Лужанина рассказала о внутриутробном периоде развития человека, способах совершения абортов и их последствиях. Её рассказ был дополнен фильмом "Тяжелая правда", представившем зрителям детский холокост во всей неприглядной правде этого ужасающего явления.

Своим опытом поделился с будущими блюстителями порядка и врач с многолетним стажем Анатолий Евгеньевич Курковский, рассказавший о том, как в своей врачебной практике ему приходилось сталкиваться с ужасными болезнями и нечеловеческими страданиями людей, совершивших грех детоубийства.

После всего увиденного и услышанного разгорелась дискуссия, на которой девушки-курсантки упирали на случаи, когда нежеланных детей сдают в детские дома - дескать, зачем их рожать для страданий? Развязка дискуссии наступила неожиданно: Алена, новая участница "Азбуки веры - Омеги", впервые пришедшая на мепроприятия группы, рассказала о себе: она из детдома, прошла через нелегкие испытния, но теперь у неё трое любимых детей, любящий муж и она очень счастлива жизнью. "И как бы не было в детском доме, я рада, что я родилась, что от меня не избавились и дали мне жизнь", - заключила она.

Порядка ста курсанток, принявших участие во встрече, получили брошюры "Жизнь или аборт" и визитные карточки Православной Интернет-энциклопедии "Азбука веры", на форуме которой возможно обсудить духовные последствия абортов, задать вопрос священнику.

Выходя из аудитории, девушки оставляли записи в книге отзывов:

"Спасибо за лекцию! Очень познавательно. Мы сделали вывод из этой ситуации. Попытаемся изменить не только свою жизнь, но и чужую судьбу!"

"Хотела бы поблагодарить всех выступивших на встрече. Для себя я узнала много нового, о чем раньше не слышала. Можно сказать, мне открыли глаза на происходящее. Для себя я поняла следующее: аборт - это зло, и делать его ни в коем случае нельзя! Аборт - это преступление против жизни! Спасибо ещё раз".

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 2474


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930