Опубликовано 15.09.2009 в рубрике  Новостная лента
 

В Иркутске прошел первый байкерский крестный ход


Первый байкерский Крестный ход прошёл в Иркутске 12 сентября от Александра-Невского храма по центральным улицам областного центра во имя Святого благоверного великого князя Александра Невского.
 
'ВКак сообщается на сайте Иркутского филиала РГТЭУ, в этом грандиозном и необычном мероприятии приняли участие многочисленные прихожане храма , представители Русского национального благотворительного фонда во имя Св.Иннокентия Иркутского. Более 50-ти мотоциклов люкс-класса после торжественной литургии в честь престольного праздника,которую провёл Архиепископ Иркутский и Ангарский Вадим, проследовали организованной колонной по центральным улицам города с православными иконами и хоругвями,чем привели в немалое смущеных сонных (в прямом и переносном смысле слова)горожан,удивлённо взиравших на столь необычную кавалькаду байков.

Директор филиала Н.В.Курьянович, как один из организаторов Крестного хода , выступил перед военнослужащими - солдатами и офицерами части ГРУ, ныне дислоцирующейся на территории бывшего военно-авиационного училища.

'ВВ своей речи на плацу Н-ской воинской части Николай Курьянович поздравил всех участников Крестного хода,сделав акцент на том,что ".. оружие в руках воина только тогда становится грозным оружием, когда используется против врагов Отечества и людьми глубого верующими в правое дело,духовно сильными.Но даже самое современное оружие превращается в груду металла,если воин слаб духом и не верит своим командирам, когда не чувствует за собой правды;это наглядно показали события в Южной Осетии,где грузинские военные и их западные "наставники" в панике побросали оружие при первой же опасности.И как ,наоборот , бесстрашно держали оборону наши десантники 6-й роты псковской дивизии ВДВ.."
В конце речи Н.В.Курьянович напомнил слова А.Невского, ставшими крылатыми: "Кто к нам с мечом придёт, от меча и погибнет. На том стоит и стоять будет русская земля!"

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 2934


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930