Опубликовано 15.09.2011 в рубрике  Новостная лента
 

Открылась молдавская версия официального сайта Московского Патриархата


По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 14 сентября 2011 года начала работу молдавская версия официального сайта Русской Православной Церкви Патриархия.ru.
 
Открылась молдавская версия официального сайта Московского ПатриархатаМолдавская версия создана в преддверии визита Патриарха Кирилла в Республику Молдова в октябре 2011 года. Основная задача ресурса – регулярное информирование православных верующих Молдовы, а также представителей молдавских СМИ о текущих событиях, происходящих на каноническом пространстве Московского Патриархата, сообщает Синодальный информационный отдел.

Святейший Патриарх Кирилл в своем приветствии к читателям портала отмечает, что созданный ресурс «должен стать надежным источником актуальной информации для молдавской аудитории».

«Отрадно, что содержание портала не ограничивается исключительно новостями, но включает в себя разнообразные материалы духовно-просветительского, богословского, исторического и культурологического характера», - говорится в приветствии.

Предстоятель Русской Церкви выразил уверенность, что молдавская версия портала «Патриархия.ru» послужит «укреплению духовных связей и созиданию чувства общности между православными верующими Молдовы и других стран канонического пространства Московского Патриархата».

На молдавской версии портала «Патриархия.ru» оперативно размещаются переводы всех материалов о Патриаршем служении (новости, проповеди, выступления, интервью, анонсы богослужений и мероприятий с участием Его Святейшества). Новостной раздел молдавской версии обновляется ежедневно в постоянном режиме. Также будут регулярно переводиться отдельные новые материалы разделов «Документы» и «Публикации».

В ближайшее время на молдавской версии будут размещены переводы таких документов Русской Православной Церкви, как Основы социальной концепции, Основные принципы отношения к инославию, Концепция миссионерской деятельности, Положение о церковном суде, Основы учения о достоинстве, свободе и правах человека; Положение о Межсоборном присутствии и др.

Над молдавской версией работают сотрудники Синодального информационного отдела и редакции сайта Патриархия.ru. Работа версии обеспечивается при поддержке Кишиневско-Молдавской митрополии.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 2337


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930