Опубликовано 01.12.2011 в рубрике  Новостная лента
 

1 декабря состоится презентация брошюры "В защиту жизни"


1 декабря состоится презентация брошюры <<В защиту жизни>> (по мотивам выставки "молчаливая революция")
 
Алтайская краевая молодежная общественная организация <<Слово>> приглашает на презентацию брошюры <<В защиту жизни>>, подготовленную по материалам выставки в защиту еще не рожденных детей <<Молчаливая революция>>. Реализация проекта осуществляется за счет средств ведомственной целевой программы <<Молодежь Алтая>> на 2011-2013 годы. Брошюра рассчитана на так называемую группу риска - учеников старших классов и студентов. Среди приглашенных гостей представители школьных администраций.

<<Женщина, потерявшая ребенка, в какой бы период беременности это ни произошло, никогда не будет прежней: ни душевно, ни телесно. Так стоит ли прерывать беременность? Пусть каждая ответит сама, но сделает это осознанно, ознакомившись с вопросом с разных сторон>>, - призывают создатели брошюры.

Тема абортов вызывает большие дебаты во всем мире. Современные женщины больше не рассматривают беременность как благословение, скорее как обузу, ненужные <<проблемы>>, иногда даже как болезнь. Конечно, на то бывает множество причин: ранний возраст, отсутствие карьеры, материальные трудности... Но, решая судьбу другого человека, важно ответить для себя на главный вопрос: сделает ли тебя аборт по-настоящему свободной и счастливой?

-Как это ни парадоксально, но сегодня не каждая женщина, особенно молодая, юная, решающаяся на аборт, действительно понимает, на что она идет, и какие последствия, физические, психологические, это событие за собой повлечет, - рассказывает к.м.н., врач высшей категории, один из создателей брошюры Елена Васильевна Харченко. - Ни один аборт не может не иметь негативных последствий. Это знает любой врач акушер-гинеколог: аборт - это всегда повышенный и практически всегда реализованный риск в способности зачать, выносить и родить здорового ребенка в будущем. Я хочу подчеркнуть, что в медицинской практике не бывает аборта <<без осложнений>>.

В медицине также описан и особый постабортный синдром. С ним женщины становятся посетительницами психологов - консультантов, невропатологов и даже психиатрических клиник.

-Аборт действительно полностью меняет личность и сознание человека, - считает один из приглашенных гостей священник Александр Абрашкин. - Мы не можем быть полностью счастливыми тогда, когда разрушаются основные семейные ценности, одной из которых является рождение детей, благословленное Господом. Жизнь не начинается рождением и не заканчивается смертью Она начинается в момент зачатия и продолжается до бесконечности. Поэтому, называя вещи своими именами, можно сказать, что аборт - детоубийство. К сожалению, это один из самых распространенных и самых ужасных грехов нашего времени.

Презентация состоится 1 декабря в Центральной городской библиотеке им. Ядринцева Н.М. (Профинтерна, 35) в 15 00.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 1836


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930