Опубликовано 28.02.2012 в рубрике  Новостная лента
 

Охлобыстин в Новосибирске: Я сентиментальный чувак, мне нравятся марши


Звезда российского кинематографа и шоу-бизнеса, актер, сценарист и даже священник Иван Охлобыстин 27 февраля в Новосибирске представил спектакль-встречу «Литературные чтения». На пресс-конференции актер, сыгравший роль доктора Быкова в телесериале «Интерны» на канале ТНТ, изложил свои взгляды чуть ли не о всех сферах жизни - от воспитания детей и духовного совершенствования до телевидения и политики.
 
Охлобыстин в Новосибирске: Я сентиментальный чувак, мне нравятся марши
«Новосибирские новости» цитируют наиболее интересные моменты выступления этого незаурядного человека в столице Сибири.

О личном

Воспитание детей в семье и интернов в одноименном сериале – это одно и то же, уверен Охлобыстин. «Они понимают, что зла им не принесу. Выслушивают внимательно. Не знаю, как ругаться на девочек. Если они все же переходят грань, то хватаю что попало и бью. Считаю, что детей надо пороть. Это зверьки на самом деле. В какой-то момент у них порог понимания завышен или занижен».

Священник, актер и сценарист Иван Охлобыстин учился во ВГИКе, работал режиссером на «Мосфильме», занимался политическим пиаром, печатался в «Коммерсанте», газете «Совершенно секретно» и журнале «Столица», сотрудничал с телеканалами ТВ-6, РТР и ОРТ и даже недолгое время владел собственной киностудией. После всего этого закончил семинарию и стал отцом Иоанном — в 2001 году был рукоположен в сан священника. Воспитывает шестерых детей, состоит в охотничьем клубе, играет в шахматы и WarCraft, читает Толкина и латиноамериканских писателей, питает слабость к техническим новинкам вроде часов и мобильных телефонов. Не выносит панибратства, не любит милицейских сериалов и спекуляций на тему церкви и веры.

«Вообще не хотел бы, чтобы мои дети выходили на сцену. Но это их жизнь. Протежировать не буду… Поступающие в театральные вузы заканчивают молотиловом в «шахте». Это происходит ради того, что хотят сэкономить пару копеек. У нас безжалостное телевидение. То, что это бесчеловечное отношение – точно».

«Я не очень гневлив. Мы бешеные. Будем до определенного момента как бладхаунды со слюной сидеть, но если, как говорится, на яичко наступить…»

Детей надо пороть, хватаю что попало и бью


О духовности

«У меня бабушка спасла несколько сот раненых. И захватила попутно еще сколько-то пленных. Она была медсестрой, маленькая белая девчонка. Подбирала с поля боя окровавленных, тащила всех, не разбираясь, кто русский, кто немец… В детстве все лето жил у нее в деревне под Малым Ярославцем. Папка мой в это время постоянно женился. Приезжал к ней бывший пленный немец, которого она спасла с поля боя, привозил дефицитный крем, потом с нашими ветеранами пел «День Победы».
Московский гость рассказал и о своем концерте в Новосибирске. Главная его цель, считает Охлобыстин, чтобы «люди не пожалели о бесцельно потраченных деньгах и времени. Чтобы не стыдно было бабу свою сводить…»
Охлобыстин утверждает, что своим творчеством он стремится возродить традиционные духовные ценности, в первую очередь, в рамках христианской морали. Он пытается донести, например, что «мальчик не может жениться на мальчике. Сейчас это неочевидные вещи».

Я раб зрителей, раб рампы


О политике и творчестве


«Не волнуюсь, что будет 4-го и после. Все ясно… Русский народ не останавливается, если начинает. То, что власть допустила, что на улицы вышли десятки тысяч человек, теперь изменения в стране не остановить. Это итальянцы могут побегать, пошуметь с камешками, а у нас до конца терпят».

Иван особо отметил важность Сибири для России, сейчас, по его словам, практически все благополучие столицы основано на деньгах из наших краев.
Особо отметил актер и российских чиновников. «Чиновники они везде чиновники. Им солонку нельзя на стол ставить, сопрут…»
«Я уйду когда-нибудь из этой профессии (актерской – ред.), она мне чудовищно не нравится из-за того, что так используют людей… Я раб зрителей, раб рампы. Не продюсеров…»


Планы


Иван Охлобыстин планирует поскорее досняться в «Интернах» для ТНТ. Проект ему нравится. «Он добрый, смешной, без пошлостей. Когда съемки закончатся, можно будет вернуться к литературе. Думаю, к лету уже завершу «Доктрину 77».

«Интерны» — российский комедийный телевизионный сериал, посвящённый работе врачей-интернов. Идея сериала принадлежит Вячеславу Дусмухаметову, одному из создателей «Универа». Премьера сериала состоялась 29 марта 2010 года на канале ТНТ. Сериал посвящён работе четырёх молодых неопытных интернов, постоянно попадающих в смешные и нелепые ситуации. Ими руководит заведующий терапевтическим отделением — доктор Андрей Евгеньевич Быков, постоянно над ними подшучивающий. Помогают Быкову и наблюдают за приключениями интернов его друг, доктор-венеролог Иван Натанович Купитман, и медсестра Любовь Михайловна Скрябина, а наводит порядок в больнице главврач Анастасия Константиновна Кисегач. Сюжеты основаны на реальной врачебной практике.

«Нравится работать в проекте «Интерны», так как команда замечательная. Очень интересно работать и с нашим американским героем Ландом Байроном. Он несколько раз подавал прошение на российское гражданство, но ему отказывают. Многие бы все отдали, чтобы, наоборот, уехать в Америку, а он говорит, что любит Россию и только здесь можно по-настоящему заниматься творчеством». «Во время съемок «Интернов» я пристрастился к скетчерсам. Это очень удобная обувь».

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 3    
  Версия для печати        Просмотров: 3185


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930