Опубликовано 05.05.2012 в рубрике  Новостная лента, Встречи
 

Сим победиши!


В начале лета пройдёт международная кампания за запрет абортов памяти святого царя Константина
 
На первой неделе июня Международное движение против абортов «Воины жизни» проведёт кампанию за запрет абортов в России, Украине и других государствах Ближнего Зарубежья. Акция пройдёт в форме пикетов Государственной Думы и Верховной Рады, а также посольств и консульств России и Украины в ряде государств. В настоящее время обсуждается участие в кампании пролайферов Дальнего Зарубежья, которые проведут пикеты парламентов и российских дипломатических представительств в своих странах. Общее требование всех участников: законодательная защита жизней внутриутробных детей.

Ранее подобные международные акции проводились в День защиты детей, начиная с 2009 года. Однако в этом году в Движении «Воины жизни» решили не связывать кампанию с праздником, учрежденным во время советской диктатуры. День защиты детей был учрежден коммунистами-богоборцами наряду с 23 февраля и 8 марта, Днем пожилого человека и т. п. датами, призванными заменить христианский календарь. Начиная с 2012 года пролайферы будут посвящать международную акцию памяти святого равноапостольного царя Константина, празднование памяти которого Православная Церковь совершает 3 июня по новому стилю. Император Константин Великий покончил с языческими мерзостями в Восточной Римской Империи. Воины жизни намерены положить конец новому язычеству — узаконенным детоубийствам. Именно в этой связи на гербе Движения расположен Константиновский Крест — древний христианский символ, иначе называемый Лабарум. Под знаменем этого Креста Константин Великий сокрушал врагов и утверждал Христианство.

Непосредственно 3 июня приходится на воскресенье, поэтому в этот день православные пролайферы проведут преимущественно молитвенные акции. Последний рабочий день перед этим, 1 июня, будет посвящен пикетированию посольства Украины в Москве, генерального консульства этого государства в Санкт-Петербурге. Аналогичные акции пройдут у диппредставительств России в Киеве и столицах других государств. В первый рабочий день после празднования памяти равноапостольного царя Константина, 4 июня, пройдут одновременные пикеты парламентов. Более подробная информация будет опубликована на сайте Движения http://abortamnet.ru в двадцатых числах мая.

Братья и сестры! Приглашаем всех принять активное участие в Международной кампании. Для тех, кто живет в областных городах России, есть отличная возможность поддержать общее дело: провести акцию у местного законодательного собрания. Законодательные собрания регионов делегируют депутатов в Совет Федерации, поэтому важно призвать народных избранников проводить политику по защите права на жизнь. Но важно, чтобы призыв к защите жизни прозвучал в каждом населенном пункте, а не только в крупных городах. Присоединяйтесь!

Для связи:
Контактные тел. в России: +7-911-940-12-02, +7-951-675-91-17.
Тел. на Украине: +380-637-665-279.
Эл. почта: info@aborty.org

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 3106


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Объединение православной молодежи:

АРХИВ

"ВСТРЕЧИ" Молодежное приложение к газете "Новосибирский Епархиальный Вестник"

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930