Опубликовано 22.11.2012 в рубрике  Новостная лента
 

В Синодальном отделе по делам молодежи обсудили планы служения молодежи города Москвы на 2013 год


Москва, 21 ноября. В Синодальном отделе по делам молодежи Московского Патриархата состоялась расширенная коллегия штатных ответственных за работу на приходах, благочиниях и викариатствах г. Москвы, на которой обсудили план молодежной работы на 2013 год.


 

Обсуждение было организовано Синодальным отделом по делам молодежи Московского Патриархата совместно с Комиссией по делам молодежи при Епархиальном совете клира города Москвы.

В план работы на будущий год были предложены как ежегодные крупные проекты, так и новые идеи и предложения со стороны викариатств и приходов города Москвы.

Одной из приоритетных задач в следующем году было определено построение работы с высшими  и специальными учебными заведениями. В эту работу входит организация групп студенческой молодежи для совместного изучения Священного Писания, дискуссий на актуальные темы, социальной и просветительской деятельности, налаживание и обеспечение связи студенческой молодежи с близлежащими приходами.

На встрече обсуждались также проекты, которые координируются Синодальным отделом по делам молодежи Московского Патриархата совместно с Комиссией по делам молодежи при Епархиальном совете клира города Москвы: Школа Православного Молодежного Актива «Вера и дело», Волонтерский ресурсный центр, социальная молодежная программа «Помоги ближнему», миссионерский проект «Есть такой праздник», международная программа «Faith and work», молодежный проект «Помощь сельскому храму», а также создание интернет - портала молодежи Москвы, «Георгиевские игры» в СК «Лужники» и др.

Планируется реализация комплексного миссионерского молодежного проекта во имя святителя Иннокентия, Митрополита Московского. В рамках этого проекта будут проведены массовые встречи студенческой молодежи со священниками, православными деятелями культуры, науки и искусства, специализированные молодежные семинары, круглые столы и мастер-классы, подготовка, издание и распространение просветительских плакатов, стикеров, буклетов, выпуск молодежных радио- и видеосюжетов, молодежные поездки и акции.

Помимо этого в следующем году планируется проведение культурно-массовых мероприятий: музыкальных фестивалей, балов, флэшмобов, благотворительных ярмарок и т.д.

Также важнейшей задачей является координация и методическая поддержка молодежной работы в городе Москве, координация деятельности православных молодежных объединений, постоянный мониторинг молодежной работы и совместное участие приходов в начинаниях друг друга.

На встрече также прошла презентация курсов для штатных ответственных и молодежного актива приходов города Москвы по следующим направлениям: миссионерская молодежная деятельность на приходе, социальное служение молодежи на приходах, курсы вожатых и основы, формы и методы работы на приходе. Курсы начнут работу 5 декабря в Российском Православном Университете.

Пресс-служба Синодального отдела по делам молодежи

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 2128


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930