Опубликовано 15.03.2013 в рубрике  Новостная лента
 

Протоиерей Евгений Максименко: «Почему я не хочу в «Европу» или время полутеней окончилось!»


Я не хочу в Европу. Я не хочу, чтоб нас развивали «по-европейски». В Европе, с ее упадочническими ценностями, нет Христового самопожертвования за други своя. Я хочу быть в мире Святой Руси, как и предначертал на челах наших Бог при Святом Крещении.
 
Протоиерей Евгений Максименко: «Почему я не хочу в «Европу» или время полутеней окончилось!»
Почему, согласно последним исследованиям, 40% европейцев http://healthinfo.com.ua/news/news_lenta/1718/ страдают от психологических расстройств? Почему 165 миллионов «процветающей» Европы страдает от депрессий, фобий и бессонницы? Потому что, пресытившиеся земным, европейцы не находят покоя своим душам. Мир для души не купить за деньги, не залить алкоголем или утишить стриптиз-клубом. Эти исследования показывают, что никакое материальное удовольствие не может дать покоя душевного, равно, как и безблагодатные европейские религиозные формы подмены веры в Бога. Только Вера Истинная, Вера Православная способна уврачевать любые раны, как телесные, так и душевные. И это замечательное исследование тому есть прямым подтверждением.

Я не хочу в Европу, потому что на Руси испокон веков семья – ценность Божия. Не шоу, под названием «едем венчаться», а Таинство Церкви. Я не хочу быть соучастником прививок людям разврата и безнравственности, разрушительства семей. Если на Руси случался развод в семье, то это было горе и позор перед всем миром. Но современный развод «продвинутые» шоу-американцы возвели в ранг наплевательского отношения друг к другу, в шоу торжества развода, украшая себя http://life.comments.ua/2011/09/05/285628/...ili-koltsa.html вместо венчальных колец, кольцами развода.

Я не хочу европейского развития, потому что я не желаю воспитывать детей в терпимости к смертным грехам. Если я это буду делать, значит, я откажусь от Бога. Если я буду молча взирать и разрешать любоваться обнаженными генеталиями с экранов ТВ, с журнальных обложек, со сборищ гомосексуалистов и лесбиянок – я откажусь от Бога.

Я хочу, чтобы наши дети и внуки были патриотами и достойными православными наследниками Святой Руси, а не потакали, заискивая и прогибаясь в угоду материальному, лжекультурам Запада, прививающим гламурно-сладкие взаимоотношения сплетен, осуждений, клановости по религиозно-интимным интересам.
Я не хочу быть соучастником в шантаже своих православных собратьев за товары или недра, угрожая начать «дружить» с другими соседями, потому что если я буду потакать шантажу, предавая своих, отворачиваясь от православных, то я отойду от Бога.

Я не хочу быть европейским, потому что я тогда должен забыть о принятом в лоне Канонической Церкви Святом Крещении, потому что я тогда стану соучастником создания раскола церкви по националистическому признаку – а это против Бога.

Я хочу Бога славить в церквах настоящим древним церковно-славянским языком, а не наречием. Если в церквах националисты начнут массово насаждать диалектические местечковые наречия – это отход от Бога, потому что вся Русь всегда чтила свои духовные корни, идущие от святого князя Владимира, полученные от Свв. Кирилла и Мефодия.

Я не стремлюсь к европейскому развитию, потому что мне дорого и ценно свое – русское. А русское – это всеобъемлющее духовно-культурное наследие единой Руси. Европейское для меня – чужебесие. Просвещенность Европы – это не Свет Божий, но тьма, ведущая в погибель.

Я не желаю быть участником чужебесия, потому что чужебесие грозит тем, о чем предупреждал нас, современных, святитель Феофан Затворник:
«Нас увлекает просвещенная Европа… Да, там впервые восстановлены изгнанные было из мира мерзости языческие; оттуда уже перешли они и переходят и к нам. Вдохнув в себя этот адский угар, мы кружимся, как помешанные, сами себя не помня.

…Сначала распространились материалистические воззрения. Они пошатнули и христианские, и общерелигиозные убеждения. Пошло повальное неверие: Бога нет, человек – ком грязи; за гробом нечего ждать. Несмотря, однако, на то, что ком грязи можно было всем топтать, у них выходило: не замай! не тронь! дай свободу! И дали! Начались требования – инде разумные, далее полоумные, там безумные. И пошло все вверх дном.

Что у нас? У нас материалистические воззрения все более и более приобретают вес и обобщаются. Силы еще не взяли, а берут. Неверие и безнравственность тоже расширяются. Требование самоуправства – выражается свободно…
Западом и наказывал, и накажет нас Господь, а нам и в толк не берется… Завязли в грязи западной по уши, и все хорошо… Зло растет: зловерие и неверие поднимают голову, вера и Православие слабеют…

Если опомнимся, конечно, ничего не будет, а если не опомнимся, кто весть, может быть, опять пошлет на нас Господь таких же учителей наших, чтобы привели нас в чувство и поставили на путь исправления. Таков закон правды Божией: тем врачевать от греха, чем кто увлекается к нему. Ведайте, православные, что Бог поругаем не бывает».

Достаточно уже проводить какие-либо убаюкивающее-ублажающие беседы с «левыми» и «правыми». У Бога есть либо левые, либо правые. Время полутеней и в политике, и в экономике, и в духовности окончилось. Есть Бог, есть дьявол. Кто куда?

Я хочу в единой семье Русского Мира славить Бога, и трудиться тихо и мирно во благо Единой Руси с Россией, Украиной, Белоруссией, пользуясь, данными Богом для всей Руси, природными ресурсами и недрами на равных, а не торговаться с родным братом жизненно обеспечивающими ценностями.
ЕС будет делать все, даже не удобное для него, чтобы не позволить Украине участвовать в восстановлении http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/6724268/ единой страны с Россией и Белоруссией. Ясно, что Запад будет прилагать максимальне усилия, чтоб разорвать окончательно единственную связующую нить народов Руси – Православие, пытаясь «купить» нас своим, перепроданным нам газом, пытаясь создать поместную церковь, отделенную от Москвы. Но это задача разделителя, задача дьявола и они это будут делать. Мы же что? Будем плясать под их дудку, слепо подчиняясь своим продажным политикам? Нет. Мы – русские! И гордиться нужно своей русскостью, полученной в Святом Крещении, а не отрекаться от Христа, втаскивая себя в раздоры и тяготы через убаюкивание мечтами о сладкой жизни. Дьявол искушать пытался материальным даже Бога, а мы поддадимся этому искусу? Тогда мы не Божии, а сатанисты.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.

Образование и Православие / Храм Рождества Христова с.Куриловка

Читайте также:

08.06.2013 - Патриарх Кирилл: В мире, отказывающемся от Бога, исчезает понятие греха

11.01.2013 - Святитель Феофан Затворник. Размышления на Рождество Христово

12.09.2012 - Протоиерей Андрей Лемешонок: Любовь побеждает грех

14.03.2010 - Психологи установили, что вера в Бога способствует душевному здоровью

14.07.2009 - "Ночные волки - это паломники XXI века!" Слово протодиакона Андрея Кураев ...

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 1699


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930