Опубликовано 29.10.2013 в рубрике  Новостная лента
 

О необходимости запрета концерта Элтона Джона


Департамент культуры Москвы не стал запрещать выступление музыканта в поддержку геев, сообщает «Новый Регион – Москва».
 
Москва, Октябрь 28 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – Департамент культуры Москвы не стал принимать действенных мер по недопущению гей-пропаганды со стороны Элтона Джона, который в декабре планирует провести концерт в Москве. В адрес организаторов выступления музыканта ведомство направило лишь пакет законов о недопустимости гей-пропаганды. Об этом «Новому Региону» сообщил координатор Союза православных братств Русской православной церкви Юрий Агещев. По его оценке, создаётся впечатление, что некие влиятельные силы лоббируют предстоящий концерт.

Культурное ведомство российской столицы подчеркнуло свою непричастность к предстоящему выступлению Элтона Джона. В ответе департамента культуры за подписью заместителя руководителя ведомства Евгении Шерменевой отмечается, что ни одна из организаций, участвующих в проведении концерта не входит в систему департамента.

Комментируя эту ситуацию, Агещев отметил, что пока позиция Кремля в этом вопросе остаётся нейтральной, а позиция департамента культуры, который направил организаторам концерта рекомендацию придерживаться законов, выглядит весьма неубедительной. «Что толку от того, что они направили пакет законов России против гей-пропаганды организаторам?! Ко всему, не высказав (публично и, в том числе, главе государства) своего конкретного отношения к грядущему мероприятию», – возмутился он.

Агещев также добавил, что неясно, какую ответственность понесут организаторы в случае пропаганды со сцены Элтоном Джоном его «идей». «Неясно, что в этом случае грозит и самому выступающему. Наплевать на наши несовершенные законы ему проблемы не составит, равно, как и заплатить штраф. Человек он весьма не бедный», – подчёркнул он.

Координатор Союза православных братств РПЦ предполагает, что у гей-концерта есть лобби. «Создается впечатление, что некие весьма влиятельные силы лоббируют грядущий концерт Элтона Джона», – предполагает он.

По мнению Агещева, если власть России желает показать действенность наших законов, то пора поставить жесткие условия организаторам концерта и самому «гостю» по поводу его поведения в Москве. «Уведомить его о жестких санкциях, если он нарушит наш закон, равно, как и уведомить организаторов о таких же санкциях к ним. Хотя подчеркиваю еще раз, у России уже есть все основания данный концерт запретить», – резюмировал координатор Союза православных братств РПЦ.

Как ранее сообщал «Новый Регион», концерт Элтона Джона пройдет 6 декабря в московском зале «Крокус Сити Холл». При этом в интервью газете The Guardian музыкант заявил, что едет в Москву, чтобы выразить поддержку российским геям. Между тем, в России в 2013 году был принят закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

Агещев ранее обратился к руководству России о необходимости запрета концерта Элтона Джона. Тогда Координатор Союза православных братств отметил, что выступление этого музыканта является не только оскорблением граждан РФ, но и проверкой авторитета власти, законодательно запретившей гей-пропаганду в стране. В администрации президента сообщили, что информация «принята к сведению» и направлена в министерство культуры и московскую мэрию.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 1768


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930