Опубликовано 30.01.2014 в рубрике  Новостная лента
 

В Издательском Совете прошел круглый стол «Электронное книгоиздание: проблемы и перспективы развития»


28 января 2014 года в Издательском Совете Русской Православной Церкви под председательством руководителя секретариата информационных технологий аппарата Издательского Совета к.т.н. С.В. Буянова прошел круглый стол «Электронное книгоиздание: проблемы и перспективы развития».


 

Открывая мероприятие, С.В. Буянов обозначил основной круг вопросов для обсуждения и представил участников круглого стола.

В ходе встречи выступили: 

Коммерческий директор компании ООО «ЛитРес» Владимир Дмитриев с докладом «Динамика российского рынка электронных книг», посвященным темпу роста востребованности электронных изданий в нашей стране.

Исполнительный директор Ассоциации интернет-издател ей Владимир Харитонов с докладом «Электронное книгоиздание: цифровая стратегия издательства». В своем выступлении докладчик, в частности, говорил о видах электронных книг и специфике их производства, основных каналах дистрибуции, юридических, технических и др. проблемах, с которыми сталкиваются специалисты в этой области. 

Заместитель генерального директора ООО «Прондо» Елена Кузьминчук в докладе «Продвижение электронной православной книги в сети Интернет» значительное внимание уделила подбору площадок для продвижения книг, различным способам распространения, а также различным видам православных изданий.

Генеральный директор ООО «Прондо» Григорий Слынько, выступая с докладом «Электронная книга как мобильное приложение»,  предложил определение "живой" книги, рассказал об опыте использования мобильных приложений в мире и поделился своими планами по созданию "живых книг". 

Генеральный директор ООО «Центр культурных инициатив "Сретение"» с докладом «Электронная версия антологии "Круг Лета Господня"», в котором подробно рассказал о работе над электронным вариантом книги и о трудностях, с которыми сталкиваются издатели при продвижении книг.

Юридический консультант в области интеллектуальной собственности Дмитрий Макаров с докладом «Юридические аспекты организации электронного книгоиздания и выпуска аудиопродукции», ответил на вопросы слушателей, касающиеся отдельных аспектов законодательства в этой области.

Работу круглого стола продолжила живая дискуссия, в которой приняли участие спикеры и гости мероприятия. Участники круглого стола высказали необходимость консолидации совместных усилий для поддержки и развития православных проектов электронного книгоиздания. 

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж

В Издательском Совете прошел круглый стол «Электронное книгоиздание: проблемы и перспективы развития» В Издательском Совете прошел круглый стол «Электронное книгоиздание: проблемы и перспективы развития» В Издательском Совете прошел круглый стол «Электронное книгоиздание: проблемы и перспективы развития» В Издательском Совете прошел круглый стол «Электронное книгоиздание: проблемы и перспективы развития» В Издательском Совете прошел круглый стол «Электронное книгоиздание: проблемы и перспективы развития» В Издательском Совете прошел круглый стол «Электронное книгоиздание: проблемы и перспективы развития» В Издательском Совете прошел круглый стол «Электронное книгоиздание: проблемы и перспективы развития» В Издательском Совете прошел круглый стол «Электронное книгоиздание: проблемы и перспективы развития» В Издательском Совете прошел круглый стол «Электронное книгоиздание: проблемы и перспективы развития» В Издательском Совете прошел круглый стол «Электронное книгоиздание: проблемы и перспективы развития» В Издательском Совете прошел круглый стол «Электронное книгоиздание: проблемы и перспективы развития» В Издательском Совете прошел круглый стол «Электронное книгоиздание: проблемы и перспективы развития» В Издательском Совете прошел круглый стол «Электронное книгоиздание: проблемы и перспективы развития» В Издательском Совете прошел круглый стол «Электронное книгоиздание: проблемы и перспективы развития» В Издательском Совете прошел круглый стол «Электронное книгоиздание: проблемы и перспективы развития» В Издательском Совете прошел круглый стол «Электронное книгоиздание: проблемы и перспективы развития»

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 2119

Ключевые слова: книгоиздание, Рождественские чтения

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930